Жители украинской столицы устроили подозреваемому самосуд

В четверг, 7 февраля, на Майдане Независимости в Киеве произошла жестокая акция по отношению к мужчине. Блогер Ольга Шарий опубликовала эксклюзивное видео на своей странице в Facebook. Она отметила, что YouTube удалил аналогичный ролик c её канала.

Группа людей силой задержала молодого человека в центре Киева. Среди них были мужчины в военной форме. Радикально настроенные активисты привязали жертву скотчем к столбу. Притом в очень неудобной позе — левую руку примотали к приподнятой левой ноге. Парень пытался освободиться от пут, но тщетно.

Как видно в ролике, радикалы периодически били привязанного человека. Его обвиняли продаже наркотиков несовершеннолетним киевлянам. На фоне происшествия участники прониклись патриотическим духом и начали кричать: «Слава Украине! Героям Слава!», а также «Украина понад усе». Из этого можно заключить, что акцию организовали члены националистических группировок.

Некоторые прохожие возмутились действиями киевлян. Очевидцы, в основном женщины, пытались призвать участников акции к порядку. Они напоминали, что по закону преступников должна задерживать только Национальная полиция. Через несколько минут сострадательные горожане развязали мужчину. Однако уйти ему не позволили агрессивно настроенные активисты.

В итоге на место происшествия прибыли сотрудники киевской полиции. Люди в военной форме объяснили им суть своих претензий. После этого полицейские проверили содержимое карманов предполагаемого наркоторговца. А затем и вовсе увели в неизвесном направлении. Вероятно, для выяснения обстоятельств. А вот радикалы, незаконно лишившие человека свободы, избежали наказания.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

В комментариях к видео многие пользователи осудили действия предполагаемых националистов. «Эта страна обречена, как и все эти люди. Стыдно смотреть», — резюмировала гражданка.

В июле мужчину аналогичным образом привязали скотчем к дорожному знаку на перекрестке улиц Шевченко и Михнюк в Чернигове. В деле также были замешаны радикально настроенные активисты. Разбираться в происшествии пришлось местной полиции.

Полицейский Виталий Копистко рассказал, что мужчину освободили. К месту происшествия прибыла бригада «скорой помощи». Однако пострадавший отказался от их услуг. Он заявил, что добровольно стоял привязанный.

«От госпитализации он отказался, только попил водички, и его патрульные доставили в Черниговского горотдела полиции. На месте уже работала следственно-оперативная группа», — объяснил Копистко.

Напомним, снежный апокалипсис захватил Киев: дороги встали

Как сообщала Politeka, Киев в шоке наблюдал за редчайшим явлением в небе.

Также Politeka писала, что пенсионеры набросились на выброшенную на помойку просрочку в Киеве.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Мое эксклюзивное видео о том, как вчера вечером на Майдане люди в форме привязали мужчину скотчем к столбу - YouTube удалил) Это делают те, кого правда очень раздражает и которые только то и умеют, что жаловаться, писать доносы и пакостничать. Обратите внимание - везде и всегда они пытаются с нами бороться так. От соцсетей до конференций - не допустить, удалить, закрыть рот))) Я заливаю видео сюда. Потому что это видео надо видеть. Сегодня это будет в новостях и как бы кому ни хотелось - о том, какое у нас прекрасное государство будут знать все.

Gepostet von Ольга Шарий am Donnerstag, 7. Februar 2019