Один из киевских таксистов устроил настоящее ЧП, поскольку ограбил иностранца и избил гида, который его сопровождал

Об этом сообщает Хвыля.

«Мужчины вызвали такси, чтобы приехать к месту назначения быстрее. Однако, когда таксист довез их до музея, то потребовал большую сумму, чем было оговорено ранее. Получив отказ, водитель выхватил у одного из иностранцев кошелек и попытался сбежать», — говорится в сообщении.

Более того, утверждают правоохранители, мужчина также напал на гида, который сопровождал иностранца.

«Как рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, потерпевший сразу обратился за помощью к гиду, а она, в свою очередь, пыталась остановить транспортное средство. В результате столкновения с автомобилем женщина получила травмы. Кроме того, злоумышленник несколько раз ее ударил, после чего скрылся», — уточняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 500 гривен обошлась харьковчанам поездка на такси от супермаркета «Класса» на Северной Салтовке до станции метро «Студенческая»

О новом «разводе» жителей города предупредили студенты в группе «ХС•Харьков», разместив видео. На записи потерпевший рассказывает, что они должны были за поездку 50 гривен, но мелких купюр у них не было, поэтому дали водителю 500 гривен.

Тот вышел якобы разменять деньги и потом дал им сдачу в 450 гривен. Уже, придя домой, клиенты заметили, что их обманули и вместо настоящих денег подсунули сувенирные: две купюры номиналом по 200 гривен и одну – 50. На каждой из них написано: «Это не деньги, это приколы».

В комментариях пользователи не особо сочувствуют потерпевшим, будучи уверенными, что те сами виноваты.

«Ну а зачем было водиле давать деньги ходить куда-то менять на вашем адресе — не странно?? Самим нельзя было выйти в магазин или ещё куда?? История заведомо придуманная для сбора хайпа», «приколист попался», «П…ть, с десяток служб с короткими номерами, у всех хоть плохонькая, но мобила — ан нет, ещё есть голосующие бараны. Вы и у вокзала в убитую шестеру «такси недорого» садитесь? При заказе на такое короткое расстояние какого-нить любимого или эконома 3040 так бы и получилась минималка — 50 гривен, до подъезда, плюс — можно было бы перезвонить и узнать номер водилы после рейса, если что», – пишут под публикацией.

Напомним, в Киеве угнали такси на еврономерах.

Как сообщала Politeka, в Украине завелись таксисты-жулики.

Также Politeka писала, что в Одессе пьяный таксист «поставил на уши» весь город.