В жутком ДТП разбилась скорая в Киеве: «дорога усеяна трупами»

ДТП случилось в ночь с 28 февраля на 1 марта на мосту Метро. В полночь произошло лобовое столкновение легкового автомобиля ZAZ Vida и машины скорой помощи.

По неподтвержденной информации, на одном из участков дороги, где проводятся ремонтные работы, навстречу скорой вылетел легковой автомобиль, из-за чего произошло сильное лобовое столкновение.

Трое людей, которые находились в легковушке, погибли от полученных травм на месте ДТП. Водитель, фельдшер и пациент скорой были госпитализировали в медицинское учреждение с различными повреждениями.

дтп киев

Массовое отравление школьников произошло из-за популярной игрушки: «Сами делали»

В Днепре шесть школьников были экстренно госпитализированы из-за игрушки. Дети резко почувствовали себя плохо, после того, как вместе играли с самой популярной на сегодня игрушкой.

Ученики четвертого класса отравились игрушками «Лизун». Причем ребята сами делали. Предварительно правоохранители отмечают, что в самоделку один из учеников добавил клей «момент».

игрушка, лизун

По 10 тысяч за отопление: украинцы подняли бунт из-за заоблачных платежек

Украинцы вышли на очередной пикет из-за того, что их платежки за отопление имеют заоблачные суммы. Так, в Смеле Черкасской области только за январь счет достигает 10 тысяч гривен.

Такими цифрами от коммунальщиков уже заинтересовались и в прокуратуре.

Дело Зайцевой ошарашило большим проколом мажорки: что дальше

Ситуация с заоблачными платежками не только в Смеле. С большими суммами в квитанциях столкнулись жители Каховки на Херсонщине.

Мощный взрыв прогремел в столице у излюбленного крупными шишками отеля: 25 погибших

По меньшей мере 25 человек погибли в четверг, 28 февраля, в результате взрыва в столице. Как сообщил представитель полиции, взрывное устройство у отеля, который часто посещают чиновники, взорвал террорист-самоубийца.

Среди погибших есть полицейские. ЧП произошло в столице Сомали – Могадишо.

Как сообщил корреспондент dpa в Могадишо, взрыв был настолько мощный, что его было слышно за восемь километров. Примерно через час после первого взрыва раздался второй, поэтому число погибших может возрасти, отметили в полиции.

Дело Зайцевой ошарашило большим проколом мажорки

В деле о смертельной аварии в Харькове, по результатам которого Елена Зайцева и Геннадий Дронов получили тюремные сроки, раскрыт самый большой позор

Такое заявление после оглашения окончательного приговора сделал один из адвокатов потерпевших Дмитрий Марзони.

По его словам, близкие и родственники жертв, которые погибли на улице Сумской в Харькове, не довольны итогами скандального судебного процесса.

Марзони отмечает, что возникла масса вопросов к экспертам и следователям, которые участвовали в данном процессе. Особое возмущение вызвало якобы раскаяние мажорки Елены Зайцевой, которое она сделала перед судом.

Марсоход обнаружил неизвестные организмы в самом сухом месте на Земле: «научная сенсация»

Марсоход нашел почвенные бактерии в пустыне Атакама в Чили. Микроорганизмы оказались приспособленными к жизни в самом сухом месте на Земле. Исследования проводили американские ученые, задействовав экспериментальный марсоход Zoë.

Мало того, что обнаружил бактерии, так еще некоторые из них оказались неизвестны науке. Биологи называют результаты проекта «научной сенсацией».

Напомним, в космос запустили необычный спутник.

Как сообщала Politeka, NASA представило грандиозные планы о возвращении на Луну.

Также Politeka писала, что японцы исследуют космос прыгающими работами.