В одном из районов Киева угроза взрыва, из-за чего людей начали эвакуировать сразу с нескольких зданий

Об этом сообщают киевские СМИ.

«В среду, 27 марта, в Киеве состоялись массовые «минирования» торгово-развлекательных центров. Взрывчатки на данный момент ищут в ТРЦ sky mall, Gulliver, а теперь к этому списку добавились «Украина», Stereo Plaza. Из всех зданий эвакуируют людей, работают спасатели, взрывотехники, медики и патрульные», — говорится в сообщении.

полиция

Подчеркнем, что на данный момент на местах ЧП работают сразу несколько служб.

«На данный момент к зданиям приехали правоохранители, медики и пожарные. Они дежурят на месте происшествия. Также работают взрывотехники и кинологи. Людей из торгово-развлекательных центров эвакуировали, а входы в ТРЦ закрыли. Пока ни одно из сообщений о минировании не подтвердились», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, военный журналист Мирослав Гай прокомментировал предотвращен СБУ теракт в Харьковском метрополитене.

Что делать если Вы нашли посторонний предмет в зоне АТО или даже у себя на остановке, в общественном месте и т. д.

«Всегда предполагайте, что он заминирован. Часто боевики минируют детские игрушки, кошельки, пачки сигарет, компьютеры. Иногда на мину могут бросить горсть монет. Не так давно начали минировать оружие, газовую трубку или ствольную коробку автомата», — написал он.

Также он заявил, что главное в теракте — это запугать население как можно большим количеством жертв.

«Другое дело теракт. Здесь чаще всего целью является максимальное количество жертв. Чем больше, тем лучше. В городе маскировать взрывное устройство под объемные предметы… Чаще всего это будут обычные сумки, машины, коробки. Емкости которые можно нашпиговать взрывчаткой и предметами поражения: гвоздями, шайбами, металлической стружкой и т. д.», — написал Гай.

спасатели мчс

Напомним, что самая опасная женщина планеты готовит масштабный теракт.

Как сообщала Politeka, террорист-смертник устроил взрыв во время предвыборного митинга. Сообщается о множестве жертв и раненых.

Также Politeka писала, что террористический акт произошел прямо в толпе беженцев.

Источник: Информатор