США доставила вооружение в Одесский порт для Украины.

Событие случилось 9 апреля в восемь утра, пишет hyser.com.ua. Автомобилевоз Sea Amazon под флагом Мальты доставил из Соединенных Штатов 175 тонн вооружения, в том числе 35 военных внедорожников HMMWV.

У этих автомобилей двигатель 6,2 литра, а также мощность в сто шестьдесят лошадиных сил. Внедорожники способны разгоняться до 113 километров час, имея массу больше двух тонн. Рассчитаны автомобили на пять человек экипажа.

Также в Украине продолжаются ракетные испытания. Так, в Украине появились ракеты с дальностью полета более тысячи километров.

Новые мощные ракеты созданы украинскими специалистами и способны нести боевую нагрузку в 150 кг. В частности, у Украины появилась ракета, которая успешно прошла испытания, способная стрелять более чем на тысячу километров и способна нести боевую нагрузку в 150 кг, она высокоточная и создана украинскими специалистами.

В Украине продолжаются ракетные испытания, ВСУ сейчас учатся их применять. Сообщается, что Украина получила возможность уничтожать любой корабль в радиусе 300 км, который осмелится приблизиться и атаковать, и эту ракету не выдержит корабль малого и среднего класса.

Ранее Украина отказалась от крылатых ракет, способных нести ядерные боеголовки. Кроме того, недавно прошли испытания новых ракет комплекса «Вильха-М». Так, на сегодняшний день реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Ураган» летают не более чем на 65-70 км, а сейчас будут летать на 130 км и высокоточно.

Новые мощные ракеты способны нести боевую нагрузку в 150 кг. Ранее сообщалось, что ВСУ испытали ракетный комплекс «Нептун». Эксперт, директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец раскрыл некоторые подробности о новом ракетном комплексе «Нептун».

Теракт в мэрии Киева, срочная эвакуация, стянули Нацгвардию: детали и видео

«РК-360МЦ — комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой Р-360. Комплекс предназначен для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов, и береговых радиоконтрастных целей в простых и сложных метеорологических условиях, в любое время суток и года, при активной огневой и радиоэлектронной противодействия противника», — написал он.

Эксперт убежден, что комплекс «Нептун» является достойным и современным вооружением. Дальность стрельбы составила от нескольких километров до трех сотен километров, но удаленность стартовой позиции от береговой полосы — не более 25 км.

Максимальное количество ракет Р-360 в одном залпе — 24 единицы с интервалом запуска в 3 секунды. Для разворачивания комплекса в боевую готовность солдатам необходимо 15 минут. Он может преодолеть до 1000 км на одном топливном баке без дозаправки.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки передали Украине вооружение, которое может мгновенно засечь врага.

Как сообщала Politeka, в сети обнародовали фотографии катеров класса Island, которые США передадут Украине.

Также Politeka писала, что украинское вооружение продается в НАТО.