В Сети появилось видео закладки взрывного устройство под автомобиль офицера Шаповала

Видео на ресурсе Ютуба опубликовала Служба безопасности Украины.

Видео показывает, Сотрудник «Центра специальных операций МГБ ДНР» Олег Шутов 26 июня 2017 года заложил взрывное устройство под автомобиль генерала-майора украинской разведки Максима Шаповала.

На следующий день, 27 июня, устройство сработало и украинский офицер погиб.

Видео практически поминутно восстанавливает момент совершения преступления благодаря камерам наблюдения, которые установлены на самой парковке и в помещениях рядом с ней.

На кадрах видно, как Шутов заходит на стоянку, на которой находился автомобиль Шаповала с белым пакетом, а выходит из нее без него.

Напомним, теракт в центре Киева был спланирован и профинансирован непосредственно российскими спецслужбами

Об этом 17 апреля на брифинге рассказал председатель СБУ Василий Грицак.

Он заявил, что взрывное устройство под автвику командира отряда военной разведки Максима Шаповала заложил диверсант Олег Шутов.

«Именно этот человек 26 июня 2017 заложила взрывное устройство под автомобиль украинского генерала разведки Максима Шаповала», — заявил он.

Порошенко потерял контроль на дебатах с Зеленским, задыхается: «Вы просто мешок!»

Грицак рассказал, что Шутов арендовал квартина в том же доме, где жил Шаповал, и парковочное место рядом с машиной разведчика. После выполнения теракта он уехал на Донбасс.

«Шутов является сотрудником так называемого центра спецопераций« МГБ ДНР »под опекой офицеров ФСБ РФ и военной разведки российских спецслужб», — сказал Грицак.

Он имел помогать в покушении на другого украинского разведчика, авто которого недавно взорвалось в Киеве.

«Оба теракта спланированы, профинансированы, организованные непосредственно российскими спецслужбами. Это были совместные операции Федеральной службы безопасности РФ и Главного управления Генштаба ВСУ РФ, более известной как военная разведка России », — добавил глава СБУ.

В то же время организатором убийств украинских разведчиков в СБУ считают генерал-лейтенанта ФСБ РФ Дмитрия Минаева.

Напомним, авто полковника Главного управления разведки Максима Шаповала взлетело в воздух в июне 2017 года в Киеве. Причину оперативники установили сразу — салон был заминирован зарядом, который не оставлял человеку в машине шансов выжить. Среди прочего — он был «киборогом» и одним из первых заходил в Донецкий аэропорт.

Напомним, мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома дрогнули.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв в Киеве совершено покушение на офицера: появились новые подробности и видео момента.

Ранее Politeka также писала, что мощный взрыв прогремел в Одессе: «авто разлетелись во все стороны».