После массовой резни на одной из станций метро Киева, легендарную выставку с портретами Тараса Шевченко решили закрыть

Об этом говорится на странице проекта в соцсети.

«Национальный музей Траса Шевченко, Киевские метрополитен и иллюстратор Александр Грехов сообщают о досрочном закрытии выставки «Квантовый скачок Шевченко». Этими выходными большинство постеров были уничтожены молодым человеком с ножом», — говорится в сообщении.

Более того, организаторы рассказали, что думают о негативных высказываниях в адрес их творения.

«Конечно, не обошлось и без негативных комментариев, мы ожидали такой реакции, но надеялись на цивилизованный диалог. В этом и состоит миссия музея – ежедневными и планомерными шагами способствовать популяризации Тараса Шевченко, как человека, поэта, художника и живой личности», — подчеркивается в сообщении.

В то же время пользователи сети возмущены тем, что из-за одного вандала остальные украинцы не смогут миловаться картинами.

«Это что получается – вандал победил?», «нужно восстановить картины и продолжить их показ», «поддерживаю. Нужно восстановить выставку. Только на всех станциях метрополитена», — пишут они.

ЧП в метро Киева: главные станции срочно закрывают, съезжается полиция

Как сообщалось ранее, в киевском метро изрезали ножом портреты Тараса Шевченко

Настоящий акт вандализма произошел днем 17 февраля на одной из станций столичного метрополитена. Как стало известно, над портретами легендарного украинского поэта и писателя поглумился активист из Винницы Юрий Павленко по прозвищу Хорт.

Инцидент произошел на глазах у изумленных пассажиров и даже попал на видео. Кроме того, фото изрезанных портретов было опубликовано в сети.

Националист изрезал ножом каждый портрет Тараса Шевченко из серии «Тарас Григорьевич на современный лад» известного иллюстратора Андрея Грехова.

Пока по факту данного происшествия не было возбуждено уголовное дело, однако правоохранители уже изучают видео с моментом порчи портретов.

метро

Напомним, в столичном метро началась кислотная атака.

Как сообщала Politeka, рынок с «просрочкой» возмутил пассажиров метро в Харькове.

Также Politeka писала, о ЧП в столичном метро: «пассажир упал под поезд».