Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский планирует существенные перемены в экономике

Победитель президентских выборов уже вызвал представителей бизнеса на масштабную встречу. Об этом сообщили представители его команды. Журналист Александр Дубинский рассказал, о чем политик должен поговорить с предпринимателями.

«Если мы собираемся строить новую страну и ставить точки на «і», нам нужно прежде всего говорить с ними о демонополизации. Я не говорю слово «деолигархизация», потому что считаю его глупым. Деолигархизация — это означает что-то у кого-то забрать. Мы уже забирали — потом приходится отдавать в два раза больше. Поэтому ни у кого ничего отбирать не будем. А вот демонополизация — крутая штука», — подчеркнул блогер в видеоролике.

Ринат Ахметов

Журналист объяснил, что в случае монополии бизнесмен получает огромный контроль над определенной сферой, позволяющий диктовать цены. В качестве примера Александр Дубинский привел Рината Ахметова у которого монополия на поставку и произведение электроэнергии из природного угля, а также на добычу последнего, который является основой формулы «Роттердам +». По словам блогера, «основная часть тарифов уходит в карман» олигарха.

#дубинизмы Субъективные итоги 2 мая 1. Коболев заявил, что главный вызов для Зеленского борьба с коррупцией. А я думал - вот с такими животными... 2. В БПП проанонсировали полную перезагрузку партийной вертикали. Или как перелить г_вно по трубе 3. Зеленский зовет крупный бизнес поговорить. И это должен быть разговор о монополиях 4. ГБР заинтересовалось оружейным контрактом Саакашвили/Ющенко 2005 года. Или вы што там б_ять совсем о_уели? 5. В Одессе задержали девочку в одежде с советской символикой КНИГА: https://dubinsky.pro/petr-poroshenko-ukradennaya-mechta Подписывайтесь на мою личную страницу https://www.fb.me/dubinskyi Или альтернативный аккаунт (СЕЙЧАС Я ТУТ) https://m.facebook.com/alterdubinskyi В телеграме я тут https://t.me/dubinskypro Мой ютуб здесь https://www.youtube.com/DubinskyPro

Gepostet von Dubinsky.pro am Donnerstag, 2. Mai 2019

Александр Дубинский надеется, что Владимир Зеленский обеспокоен этим вопросом и планирует разрушать монополии. В частности, энергетическую. Как считает журналист, в этом случае разговор с бизнесменами будет действительно продуктивным и поможет навсегда пресечь грабеж украинцев через коммунальные тарифы.

закон о президенте, владимир зеленский

Путин опозорился со штрафами для спортсменов: «Вовка, ты смешон»

Ранее Александр Дубинский прокомментировал отключение горячей воды в Ровно. Там из-за неуплаты долгов «Ровнотеплоэнерго» перестало обслуживать горожан. Журналист предположил, что это сделано именно для обогащения Рината Ахметова.

«Вам же теперь не дают теплой воды за государственный газ, который вам продает национальная акционерная компания. Нема горячей воды. Поэтому поставьте себе бойлер и платите Ринату Леонидовичу Ахметову по формуле «Роттердам +». Таким образом вас заставляют греться не в государственный, пусть и с п*здингом, карман, а в карман Рината Леонидовича. Вот такая вот ещё одна красивая схема», — заявил Александр Дубинский.

Напомним, Зеленский ошарашил приглашением для Путина: «Из общего у нас осталось одно».

Как сообщала Politeka, будущее Украины было предопределено: «Зеленский объяснил еще на дебатах».

Также Politeka писала, что Зеленский откровенно рассказал о главной проблеме Украины: «Людям страшно».