Заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде Сергей Березенко решил роскошно отдохнуть вслед за спикером Андреем Парубием

Журналист Александр Дубинский продолжает ловить украинских политиков на заграничном отпуске. В новом ролике на YouTube он показал фотографию ещё одного соратника президента Петра Порошенко отдыхающим на курорте, пока на востоке Украины идет война.

В начале видео Александр Дубинский похвастался своим достижением. По его словам, против Андрея Парубия возбудили уголовное дело после разоблачающего ролика, который журналист опубликовал в социальных сетях. Он отметил, что расследования работают и дают свои плоды. Как оказалось, спикер Верховной Рады отдохнул за бюджетные средства в пятизвездочном отеле. 4-6 апреля глава парламента находился в командировке, учавствуя в межпарламентской ассамблее на территории Катара. «Никто же не знал, что этот дефективный полезет купаться в бассейн», — отметил Александр Дубинский.

Сергей Березенко

Затем блогер представил «новую шпионскую историю». На этот раз героем расследования стал Сергей Березенко. Политика сфотографировали в ресторане пятизвездочного отеля Maxx Royal Belek в Турции. По словам Александра Дубинского, депутат отдыхает не за свои деньги. Он призвал наказать Сергея Березенко наравне с Андреем Парубием. Судя по фото, соратник Петра Порошенко не почувствовал надвигающуюся беду и продолжил говорить по телефону за столиком.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило против спикера Верховной Рады уголовное дело. Политика подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств и злоупотреблении государственной властью ещё с апреля.

андрей парубий

Вскрылись детали затягивания инаугурации: «Подчищают архивы, особенно по военным операциям»

«10 апреля 2019 года уполномоченным лицом НАБУ на выполнение постановления следственного судьи Соломенского районного суда Киева от 2 апреля 2019 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о признаках преступления, предусмотренных ч.1 ст. 364 и ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Украины», — отчитались в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что 4 мая Андрей Парубий встретился с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским Как узнали СМИ, победитель президентских выборов и спикер Верховной Рады говорили около 40 минут, обсуждая вопрос инаугурации. Сразу после разговора Парубий отправил всем руководителям парламентских фракций письма с просьбой встретиться в этот же день в 15:00.

Напомним, Парубий согласился на отставку, но при одном условии: «Коллеги…».

Как сообщала Politeka, Разумков сообщил, когда Зеленский сможет распустить Раду.

Также Politeka писала, что Парубий на элитном курорте повторил «мальдивский подвиг» Порошенко: «в плавках под пальмой».