На сегодняшний день Украина не имеет достаточно военных мощностей для ведения полноценной войны с Российской Федерацией

Подобное мнение озвучил российский политолог Дмитрий Орешкин в интервью журналистам, передает Сегодня.

По его словам, Владимир Путин не может полноценно вторгнуться на территорию независимой Украины, поскольку сразу же последует реакция цивилизованного Запада.

донбасс, днр

Орешкин также не сомневается, что активные военные действия на Востоке Украины не выгодны как Владимиру Путину, так и официальному Киеву.

Поэтому, как рассказывает политолог, «войны не будет». В первом случае реакцией Запада станут санкции, во втором – срыв Минских соглашений и возможность для Владимира Путина открыто вести боевые действия. Эксперт также считает, что ситуация взамен будет зафиксирована на годы, как и в Приднестровье.

Ученые обнаружили животных, которые восстали из мертвых: «ждем динозавров»

«Это будет постоянная головная боль для Украины и тормоз для вступления в Евросоюз и НАТО. В долгосрочной перспективе это тупик для этих территорий», — объяснил он.

владимир путин

Политолог также отметил, что Россия не будет сегодня откровенно атаковать Украину, ведь это обернется сильными санкциями, углублением изоляции и большими военными потерями. Поэтому существует угроза того, что оккупированный российскими войсками Донбасс будет «поводом с нулевым результатом».

Орешкин утверждает, что ситуация не изменится, пока у власти в Кремле находится Владимир Путин и силовики из ФСБ. А ситуацию с выдачей российских поспортов жителям оккупированного Донбасса он создал для того, чтобы «успокоить» тех россиян, которые ждут от него «восстановления СССР».

Напомним, выдача паспортов РФ на Донбассе: Цимбалюк назвал главную ошибку Путина.

Как сообщала Politeka, перепалка Зеленского и Путина переходит в новую фазу.

Также Politeka писала о том, что Зеленский нашел управу на Путина.