Новоизбранный президент Владимир Зеленский имеет шанс обзавестись новым врагом на международной арене

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист и публицист Виталий Портников.

По его словам, Владимир Зеленский может стать врагом не только главы страны-агрессора Владимира Путина, но и президента США Дональда Трампа.

владимир зеленский

Портников предположил, что такой сценарий вполне возможен ввиду удачливости новоизбранного президента Владимира Зеленского.

«Еще недавно мы задавались вопросом, может ли человек без политического опыта, программы и даже вразумительных обещаний быть избран президентом страны с 40-миллионным населением. Теперь мы знаем ответ на этот вопрос — да, может, и с разгромным счетом», — объяснил журналист.

Зеленский предстанет перед судом, «до трех лет»: что произошло

«Тогда возникает новый, не менее интересный вопрос — может ли человек, который будет руководить страной, часть территории которой оккупируют россияне, а военное и финансовое выживание зависит от американцев, быть одновременно врагом Дональда Трампа и Владимира Путина? Думаю, у Владимира Зеленского и это получится. Он очень удачливый человек», — подытожил Портников в своем личном Facebook.

трамп, путин

Ранее сообщалось, что новоизбранный президент Владимир Зеленский решил прислушаться к голосу народа и решить судьбу парламента. На YouTube-канале «Зе! Президент «опубликовали видео-петицию» Распустить нельзя помиловать «, посвященную важной проблеме украинский.

Представитель команды будущего главы государства Руслан Ханумак поднял вопрос о досрочном роспуске Верховной Рады. Шоумен заявил, что действующий состав поддерживают всего 4% населения Украины. По мнению блогера, даже этого много. Он предположил, что сейчас Верховную Раду поддерживают только сами народные депутаты или их родственники. Чтобы убедиться в этом, Руслан Ханумак отправился на улицы Киева и поинтересовался мнением прохожих.

Напомним, что стало известно, как выглядят жена и дети Владимира Зеленского.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, кого назначит на руководящие должности.

Также Politeka писала, что Разумков рассказал о новом главе Администрации Президента.