США готовятся оставить украинцев самостоятельно бороться с российскими оккупантами во главе с Владимиром Путиным

Об этом предупредил журналист Айдер Муждабаев. На своей страницев в Facebook он указал на неожиданно теплые отношения американцев с россиянами.

Айдер Муждабаев показал фотографию из российского города Сочи, где госсекретарь США Майк Помпео недавно встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым. Автор публикации обратил внимание на безмятежный вид представителя Дональда Трампа перед лидером страны-агрессора:

«Ничего особенного, Трамп в Хельсинки выглядел еще хуже, как подчиненный. Теплые улыбки, добрые приятели. Рядом с фюрером «русского мира», который уже воюет в нескольких странах и лезет на Западе, в т.ч. в США, изо всех щелей, они не чувствуют себя неуютно. Нет ни брезгливости, ни даже холодка».

Как считает Айдер Муждабаев, США и Россия очень хотят договориться. «Чтобы не понимать этого, надо быть слепонемоглухим», — подчеркнул журналист. Это можно заметить по благодушному настроению вокруг встреч политиков и публикациям Дональда Трампа. По словам Муждабаева, президенты России и США могут сойтись на статусу кво типа послевоенного, как это было со странами Прибалтики в советскую эпоху. Тогда американцы не признали оккупацию, несмотря на гибель десятков тысяч человек.

«Так же сейчас Запад хочет «закрыть тему» Украины. Не скажу, что весь Запад, но большинство нынешних элит в наиболее влиятельных странах. Элит абсолютно тупых, трусливых и блядских, образца 1938 года. Пройдет ли такой финт у Запада — во многом зависит от украинского народа и от нового президента Украины», — отметил Айдер Муждабаев.

Умер Медведев: у Путина большой траур, «отвечал за Крым»

Журналист уверен, что во внешней политике Украины наступил переломный момент. Безразличие украинцев может их вскоре погубить. Спасением, по мнению автора, станет решимость народа дать яростный отпор России и непреклонность в вооруженном конфликте на Востоке. В противном случае, США вместе с западными союзниками неминуемо пойдут на поводу у Росси, что обернется глобальной катастрофой:

«Если мы пассивно согласны, чтобы Запад оставил нас наедине с Россией, если Запад почувствует, что мы не хотим противостоять до последнего, если мы утонем во внутренних дрязгах, если снова зашатаемся между «цивилизациями», если дадим шанс внутри страны реваншистам, — Запад 100%-но нас бросит. Он и сейчас не горит желанием из-за нас «страдать». А при соглашательских сигналах из Украины отвернется с облегчением, с удовольствием. И не поймет, что наделал, пока не начнется мировая война».

Напоследок Айдер Муждабаев показал, что США уже пошли на уступки россиянам. Они упростили выдачу неиммиграционных виз для граждан России. Кнсульство в Москве решило принимать на 100 заявлений больше.

Напомним, Россия нашла способ отнять победу у Зеленского: «весомый повод для наступления».

Как сообщала Politeka, названа настоящая причина отмены визита адвоката Трампа в Украину: «не надо лезть».

Также Politeka писала, что Путину загнали нож в спину, «запрет на все»: детали сокрушительного удара.