Владимир Зеленский призвал представителей американского правительства ужесточить санкции против России

После церемонии инаугурации Владимир Зеленский провел свою первую встречу в Администрации президента в качестве главы державы. Он принял представителей Администрации США и Конгресса, которые прибыли в Киев. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Зеленский поблагодарил представителей Вашингтона за их помощь в восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за продвижение внутренних реформ в нашей стране.

«США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали усиление санкций против РФ», — подчеркнул Зеленский.

Брежнева ошарашила внешностью на семейном фото: «Бабка, года берут свое»

Он добавил, что готов проводить прозрачные, открытые и демократичные реформы в Украине.

Ранее мы писали о том, что команда Владимира Зеленского будет предлагать новый формат переговоров с Путиным

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат Виктор Чумак.

По его словам, с так называемыми ЛНР и ДНР нет смысла начинать диалог, так как республики абсолютно несамостоятельные марионеточные образования. А вот в отношении президента РФ Владимира Путина можно ожидать запуска нового диалога.

«Я готов говорить о том, что мы должны создать формат «Будапешт», или «Будапешт плюс». Это возможно, но на это требуется согласие наших партнеров. Если оно есть, тогда супер. Тогда мы будем видеть результаты в ближайшее время», — говорит Чумак.

Также депутат считает, что кредит доверия, предоставленный Зеленскому, можно оценивать, как срок, продолжительностью в год. Чтобы выполнить свою миссию, Зеленскому нужна стратегия, утверждает политик.

«Ему нужна четкая визия, как сделать Европу здесь. Мы с олигархами пойдем в Европу, или мы с олигархами поступим по-другому?… Я вот эту программу хочу услышать», — объясняет Чумак.

Напомним, Зеленский официально распустил Раду и уволил ключевых политиков.

Как сообщала Politeka, Зеленский на инаугурации экстренно обратился к Путину.

Также Politeka писала, что сделает Зеленский сразу после инаугурации: раскрыто то, что интересует всех.