В интернет-сети появилось видео «припадка» главы ФРГ Ангелы Меркель, который случился с ней на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским

Об этом сообщает AP на своей странице в Twitter.

«Канцлера Германии Ангелу Меркель трясло во время визита нового президента Украины в жаркий день в Берлин», — говорится в сообщении.

5d08c55c41c10

Позже журналист «Голоса Америки» Стив Херман опубликовал комментарий самой Меркель по данному поводу.

«С тех пор я выпила по крайней мере три стакана воды – я, очевидно, нуждалась в этом, поэтому сейчас я чувствую себя очень хорошо»,- отметила канцлер.

Как сообщалось ранее, в Берлине на встрече с Владимиром Зеленским канцлер Ангела Меркель, вероятно,почувствовала себя плохо. На это обратил внимание телеканал из РФ, опубликовавший видео странного поведения главы германского правительства.

Новая Зайцева устроила страшное ДТП, отец мажорки прервал молчание: «Не переживайте…»

На кадрах Меркель и Зеленский стоят на красной дорожке в ожидании гимнов стран. В какой-то момент канцлера начинает необъяснимо трясти. Она попыталась унять дрожь, активно меняя положение рук. Отмечается, что политику могло стать плохо из-за жары: в Берлине сейчас около 30 градусов тепла.

Зеленский прибыл в Германию с однодневным визитом на первую официальную встречу с Меркель. Он намеревался обсудить прекращение конфликта в Донбассе и новые перспективы экономического сотрудничества. Уже появились фотографии его встречи с главой Бундестага Вольфгангом Шойбле, который четко озвучил свою позицию по Донбассу — санкции против РФ не прекратятся до тех пор, пока Кремль не закончит войну на Востоке Украины.

Финальным аккордом программы первого официального визита Зеленского в Германию станет ужин с руководством немецких топ-компаний, которые действуют в Украине, и вечером украинская делегация отбудет в Киев.

VIDEO: German Chancellor Angela Merkel shook uncontrollably during a visit by Ukraine's new president on a hot day in Berlin. Merkel later told reporters she was fine and clearly hadn't drunk enough water. Read the full story here: https://t.co/ELI0r9FdtN pic.twitter.com/aKWzWtilLE

— AP Europe (@AP_Europe) June 18, 2019

Напомним, мы публиковали фото со встречи Зеленского и Меркель.

Также мы писали, что Зеленский вносит нашумевший законопроект в Раду.

Еще Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена.