Лидер «Радикальной партии» оскандалился, обратившись к украинцам после выборов

21 июля жители Украины проголосовали за новый состав парламента, в который радикалы не прошли. На своей странице в Facebook Олег Ляшко возмутился вибором народа и набросился на президента Владимира Зеленского, за что и получил жесткий ответ.

Так в своем обращении главный радикал обозвал действующего главу государства, обвинив в узурпации власти. А также объявил, что его партия продолжит борьбу с новой властью, пусть и вне стен парламента.

«Народ мой, что ты наделал ?! Позорные выборы украинского парламента! Пародия на диктатора получила всю власть, но и за все ответит очень скоро. Я и наша команда — в оппозиции к Зеленского и его всевластия! Мы никуда не уходим и не прекращаем борьбу за Украину. Присоединяйтесь!», — призвал Олег Ляшко единомышленников.

В ДТП разбились два автобуса с детьми: «валит черный дым», скорые не справляются

Так народный депутат Александр Онищенко в соцсети раскритиковал своего коллегу за резкий пост. Он подчеркнул, что власть у «Радикальной партии» отнял не президент, а сами украинцы, пожелавшие перемен: «Народ твой отправил тебя на политическую помойку».

Многие пользователи интернета также обратили внимание, что своими словами Олег Ляшко объявил политическую войну народу. Ведь именно жители Украины сделали выбор в пользу «Слуги народа», которая по результатам голосования набрала однопартийное большинство из около 250 мандатов. Кроме того, комментаторы осудили депутата восьмого созыва за неспособность уйти без скандала:

«Пора вернуть закон о незаконном обогащении, приехать в Козин и отодрать Олежку»; «Олежа, пора уже на курсы комбайнера идти»; «Спустись на землю, оппозиционер»; «Вот подонок, и уйти достойно не может!»; «Ты уже никогда не вернешься в Раду»; «Он что больной?) он решил пойти против украинского народа?впрочем они так всю жизнь и делали )))»; «Не повторяйте ошибки Порошенко: мы — народ Украины, а не Ваш и не Порошенко!!!»; «Сам себя нагрел»; «То чувство, когда тебе показали на выход. Но ты все равно ещё просишь выпить чаю».

Напомним, Ляшко устроил шоу в коровнике, кадры позора: «Еще бы дойки коровам облизал».

Как сообщала Politeka, выборы в Раду обернулись столкновениями с титушками, пытались похитить главу: кадры с места ЧП.

Также Politeka писала, что Ляшко поплатился за атаку на Зеленского, президент устроил разрыв: судьба радикала решена.