Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков указал министру инфраструкутуры Владимиру Омеляну на его место

Ранее чиновник на своей странице в Facebook подсчитал стоимость проживания будущих депутатов в Трускавце, куда они отправились на обучение. В свою очередь, Дмитрий Разумков ответил ему в комментарии «Украинской правде«.

Владимир Омелян возмутился шикарными условиями, в которых участся победители выборов от «Слуги народа». По его мнению, партия могла бы нять не «Риксос» в Трускавце, а более дешевый отель в некурортном городе. Или даже в летнем лагере под открытым небом. По его словам, обучение обойдется партии очень дорого.

«Берем самую дешевую стоимость номера в высокий сезон с трехразовым питанием (опустим момент, как отель оказался пустым и куда делись остальные гости). Предполагаем, что не все будущие депутаты монокоалиции приехали, пусть их было 230. Берем самую низкую стоимость одноместного номера с трехразовым питанием — 4000 грн. И мы знаем, что действо: тренинг, стратегическая сессия длится 7 дней. Итак, по самым скромным подсчетам, только проживание во время экспресс-обучения стоило 6 440 000 грн», — подсчитал министр.

"Працюйте краще над Hyperloop" - Разумков Омеляну

Дмитро Разумков відповів міністру інфраструктури Володимиру Омеляну щодо витрат на навчання майбутніх нардепів у Трускавці: "Працюйте краще над Hyperloop"

Gepostet von Українська правда am Mittwoch, 31. Juli 2019

К этой сумме, по мнению Омеляна, надо добавить ещё гонорары предподавателям Киевской школы экономики, их проживание и питание, а также транспортные услуги. В итоге у чиновника получилась цифра от 10 до 20 миллионов гривен.

Дмитрий Разумков в беседе с журналистами отказался называть стоимость проекта. «Я не занимался конкретно организационными мероприятиями», — подчеркнул он. Кроме того, разглашать такую информацию запрещает конракт с КШЭ. Глава пообещал, что все данные вскоре будут опубликованы в отчетах «Слуги народа», которые подадут в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Путин ошарашил военных своей новой внешностью: «Дедулю опять раздуло»

Вдобавок, лидер политсилы намекнул: Владимир Омелян занимается не своим делом. Ведь у действующего министра транспорта и инфраструктуры есть ряд обязательств. Так Дмитрий Разумков посоветовал ему разобраться с самым громким проектом, которым чиновник давно хвастается украинцам:

«Если мы говорим о подсчетах Омеляна, то я думаю, ему есть чем заняться, по крайней мере пока еще министру инфраструктуры. Например, закончить проект Hyperloop».

Пользователи сети также упрекнули министра за его выпад в сторону «Слуги народа»:

«Володя, ты ж еще министр — веди себя достойно»; «Так а сам-то чего жену в штаты отправил рожать, а не в райцентр в Закарпатье?»; «Омелян уже навёл порядок на железной дороге — стаканы по тысяче гривен не закупают? Лучше бы за собой смотрел»; «Омелян, ты лучше расскажи где дороги?».

Напомним, Разумков получил страшное оружие в Раде: стало известно об опасности для Зеленского и Богдана.

Как сообщала Politeka, «Слуг народа» застали за странным занятием в Трускавце, появилось видео: «наши пальчики устали».

Также Politeka писала, что Разумков ошарашил признанием об украинском языке: «Не буду никогда говорить».