Семен Семенченко, бывший командующий батальона «Донбасс», а также депутат ВРУ, подал заявления на Петра Порошенко, бывшего президента Украины, и других чиновников, в СБУ и ГБР

Семенченко в социальных сетях заявил, что в связи с интервью Порошенко газете он подал заявление на Петра Порошенко. Он отмечает, что был преступный приказ о выведении украинских военных из Логвиново, самого важного пункта на трассе Артемовск — Дебальцево. Сразу после этого российские войска «проведали» это место. В итоге полукотел перспектива полного котла. Было вранье по телевизору и сдача интересов Украины в Минске. 

«Уже пятый год расследование и передача в суд дела о Дебальцев тормозится прокуратурой. И сейчас Порошенко с Муженко продолжают врать рассказывая у своих интервью о том, что «Семенченко опубликовал секретный план выведения войск из Дебальцево в своем Фейсбуке», — пишет депутат. 

Также он добавляет, что он является участником событий в боях под Дебальцево в 2015 году и терял там своих побратимов. Сейчас все ждут открытого суда. А пока ожидают все, нужно уменьшить количество вранья в этом деле. 

«У Порошенко и Муженко было пять лет, чтобы доказать свою байку. Они имели полную власть в стране. Но они не заинтересованы в выяснении истины, ибо истина — это их приговор», добавляет блогер. 

Первое заявление Семенченко подал на себя. Он хочет проверить слова бывшего президента о злоупотреблении служебным должностью. Если Порошенко прав, то блогер значит предатель Украины. 

Второе заявление на авторов Иловайска и Дебальцево. Все свидетельствования Семенченко дал еще в 2015 году. Но сейчас, когда органы власти больше не контролируются Порошенко, может их пересмотрят. Виновные должны понести наказание, уверен Семенченко. Особенно — за такие преступления, против Украины. 

Напомним, всплыла правда о «подвигах» Порошенко и Муженко на Донбассе

А еще Politeka сообщала, что военный набросился на Порошенко после слов об Иловайске

Также Politeka писала, что Порошенко спровоцировал новый скандал своим заявлением