Проблемы в политсиле «Слуга народа» неизбежны, поэтому уже сейчас президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо думать, как это предотвратить

Уже на сегодняшний день в политсиле «Слуга народа», которая стала триумфатором внеочередных парламентских выборов, наблюдаются разногласия, в связи с чем избежать конфликта в партии, сформировавшей большинство в Верховной Раде, не получится.

Такое мнение в интервью изданию «Главред» озвучил политический эксперт Александр Кочетков.

Он напомнил, что когда-то единственной партией, имеющей монобольшинство в парламенте, была «Партия регионов», в которой полным ходом наблюдался расцвет коррупции и лоббирование интересов.

Владимир Зеленский

Елена Зеленская устроила скандал перед школьной линейкой сына-первоклассника: «Уберите!»

«В «Слуге народа» ничего подобного не планируют – ни доплат, ни лоббирования, ни прессинга. Само собой, у них пойдут расслоения. Уже сегодня внутри мегафракции можно наблюдать четыре-пять разнонаправленных групп, ориентированных на разные центры принятия решений: в Офисе президента, в Раде, в правительстве, а также вообще в бизнес-среде. На первых порах это единство будет сохраняться по инерции в связи с опасением вызвать недовольство президента Зеленского. Однако, когда депутаты по традиции начнут обращаться в Кабинет министров с какими-то личными «хотелками», получать отказы, то сразу же появятся обиженные», — спрогнозировал эксперт.

По мнению Кочеткова, нардепов от «Слуги народа», которые будут недовольны позицией руководства, оперативно будут подхватывать другие партии, где процветает доплата в конвертах.

«Первый кризис внутри фракции Слуга народа можно ожидать примерно через полгода, а серьезный кризис почти неминуем через два года», подытожил Кочетков.

Владимир Зеленский

Также ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский хочет посетить концерт “95 Квартала”, а также не исключает своего выхода на сцену.

Об этом он сказал в интервью по случаю 100 дней на посту президента актеру Станиславу Боклану.

Зеленский сказал, что не исключает своего хоть и временного, но возвращения на сцену.

«Есть идея. Я хочу посетить «Квартал». Хочу. Я не мог поехать в Одессу на съемку, потому что у меня были дела. Но сейчас в «Украине» в октябре, я знаю, будут съемки «Квартала», и я хочу. Просто, официально, как зритель. Как не последний зритель. А может еще такая идея — выйти на сцену. Почему нет? Просто очень дорогие билеты. Для меня будет дешевле на сцене, чем сидеть за такие деньги», – пошутил он.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД.

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.