Александр Данилюк совершенно неожиданно написал заявлении на увольнение

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк решил добровольно оставить занимаемую им должность. Об этом пишет OBOZREVATEL со ссылкой на свои источники:

«Данилюк намерен стать послом Украины в Великобритании или США», — говорится в сообщении источника.

По информации отечественных СМИ, ранее Александр Данилюк был одним из кандидатов на должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в США.

Александр Данилюк был назначен секретарем СНБО в мае этого года. Когда-то Александр Данилюк был министром финансов, в команде же президента Владимира Зеленского он отвечал за финансовую и международную деятельность.

Путин утащил Россию на дно: всплыли фатальные подробности, шансов нет

Напомним и о том, что помощница Зеленского набросилась на журналиста.

Помощница и пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель удивила реакцией на попытку журналиста задать вопрос гаранта. Об этом сообщил журналист Михаил Ткач у себя в Facebook.

«Кто может объяснить в какой цивилизованной стране мира прессекретарка президента позволяет себе подобное в момент, когда журналист хочет задать вопрос первым лицам! Это как называется ?! Свобода слова ?! Вы там в США о новой стране говорите сейчас? Ну, так вот пару скринов с «новой страны», — отметил он.

На опубликованных фото видно, как Мендель пытается отвести от президента журналиста издания «Радио Свобода» Сергея Андрушко. Это стало причиной бурной реакции со стороны пользователей.
«Жесть просто», «при Цеголко такого не было», «на амбразуру», «может, Мендель влюбилась в Андрушко?», «Дикари», — пишут они.

Мендель, зеленский

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.