Союз Украины и США зависит от нахождения ответов на вопросы о Байденах и вмешательства в выборы

Так считает народный депутат Украины VII созыва и экс-посол Украины в Республике Беларусь Валентин Наливайченко, о чем он и сообщил на своем сайте.

«США и Украина находятся в общей кризисе, и будущее нашего партнерства зависит от способности наконец установить факты. Как член украинского парламента, один из самых опытных экспертов в сфере национальной безопасности и лидер нашей борьбы с коррупцией, я знаю, что нахождение правды является первым шагом на пути к любому приемлемого решения ситуации», — считает он.

По его словам Украина обязана расследовать дела Байденов основательно и прозрачно.

«Во-первых, как я настаивал в течение более чем двух лет, мы должны проверить все подозрения относительно вмешательства представителей украинской власти в выборы президента США в 2016 году. В случае выявления нарушений украинского законодательства, злоумышленников следует привлечь к ответственности по всей строгости закона», — утверждает он.

зеленский, трамп

Также политик подчеркнул, что Украина должна рассмотреть все предположения относительно «Буризмы».

«Как бывший председатель СБУ, украинского аналога американского ФБР, я знаю, что против этой компании существует много обвинений в коррупции», — пишет Наливайченко.

По его словам неясно, имел ли место факт вмешательства представителей украинской власти в избирательный процесс в США, но парламент это выяснить.

«Узнать, были совершены преступления, можно только при условии, если украинская власть расследует все предположения должным образом и прозрачно. Для нашего государства, а также ее места в мировом сообществе, крайне необходимо серьезно противостоять коррупции в верхушке власти, обеспечив, чтобы никто не смог обойти закон.Именно поэтому, я предлагаю всем партиям в новом украинском парламенте, что взялись за дело месяц назад, присоединиться к расследованию для выяснения фактов, связанных с компанией «Буризма» и выборами президента США в 2016 году», — считает политик.

Кроме того,  депутаты Верховной Рады обязаны решительно добиваться правды в этих вопросах. Не может быть никаких дипломатических пережитков от коррупционных преступлений, совершенных до того, как новое правительство пришло к власти. Тем не менее, время старого правительства уже давно истек.

«С тех пор, как мы завоевали свою свободу в 1991 году, Украина тесно сотрудничала с США над развитием демократии на уровне мировых стандартов. С поддержкой Запада мы прошли долгий путь. Мы должны идти дальше, и один из шагов, которые мы должны сделать, это доказать, что мы являемся надежным партнером в мировой борьбе с коррупцией. Когда совершаются преступления, жизненно важным является привлечение преступников к ответственности. Мы должны действовать.», — считает он.

Также Наливайченко уверен, что когда две наши великие державы признают необходимость в стратегическом партнерстве и работать вместе для осуществления правосудия, мы сможем убедить, что такое никогда не повторится.

Напомним, эксперт раскрыл детали визита Зеленского в США: «нужно проводить расследование».

Также мы писали, что Дацюк о встрече Зеленского с Трампом: «это очень опасный путь».

Еще politeka сообщала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.