Сергей Шахов считает, что Украине не нужно вводить акциз на электронные сигареты, ведь это только даст новые возможности для контрабанды

Об этом народный депутат от партии «Наш Край» заявил в интервью.

Депутат отметил, что в вопросе установления акциза на электронные сигареты парламентарии банально стремятся нажиться.

Сергей Шахов

«Парламент уже хочет сорвать кожу со всех. Даже с электронных сигарет, которые не несут вреда», — отметил политик.

Шахов предложил коллегам проехаться по киевским ресторанам и убедиться в том, как работает закон о запрете курения в общественных местах.

«Но пусть депутаты прокатятся по ресторанам, кафе, где закон не работает, где человек просто сидит и курит. И их никто не штрафует», — считает нардеп.

По словам политика, депутатам необходимо убедиться, как люди выполняют законодательство и будут ли они платить за электронные сигареты. Иначе это станет еще одним объектом контрабанды.

«Им сначала надо посмотреть, как люди выполняют законодательство, и будут ли они платить за электронные сигареты. Это еще раз доказывает, что будет контрабанда этих электронных сигарет», — подытожил он.

Отметим, ранее Сергей Шахов заявил, что партия «Наш край» призывает правительство и антимонопольный комитет немедленно проверить обоснованность повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Сергей Шахов

По его словам, вслед за столицей тариф на проезд в общественном транспорте растет по всей стране.

По словам Шахова, чиновники ссылаются на рост тарифов на электроэнергию как на причину повышения стоимости проезда. Он призвал правительство проанализировать работу общественного транспорта и сделать его более доступным.

«Необходимо обеспечить прозрачный контроль над работой городского коммунального транспорта, его расходами и поступлениями. Одним из первых шагов в этом направлении должно стать введение электронного билета», — подытожил депутат.

Напомним, Сергей Шахов требует перезагрузить безответственный Кабмин.

Как писала Politeka, Шахов прогнозирует социальный взрыв из-за железной дороги.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов рассказал о шокирующем состоянии дорог в Луганской области.