В октябре США поставили на американскую авиабазу Рамштайн в Германии рекордное количество боеприпасов и снаряжений за весь ХХI век

Об этом сказано на сайте авиабазы Рамштайн, которая является крупнейшим заграничным опорным военным пунктом американских военных. Там же расположен штаб европейского командования военно-воздушных сил США.

В Пентагоне заявили, что такое решение было принято для того, чтобы иметь возможность «оперативно реагировать на угрозы со стороны агрессивных сил».


Для доставки военных принадлежностей в ЕС понадобилось 900 авиарейсов в течение почти трех месяцев.

Отметим, сейчас в Норвегии страны НАТО проводят крупнейшие за 30 лет учения, участие в которых принимают 50 тысяч военных из 30 стран Альянса и партнеров, 10 тысяч транспортных средств, а также порядка 300 самолетов и кораблей.

В то же время Россия не отстает — недавно Путин решил стащить к границам Евросоюза новейшее вооружение — речь идет о новейших комплексах радиоэлектронной борьбы «Самарканд». Ранее РФ в ООН публично объявила о том, что готовится к войне с США.

Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль опасается новой гонки вооружений и начала «холодной войны», а также того, что именно Европа станет территорией для разборок США и РФ.

Такое его заявление последовало в связи с намерением президента США Дональда Трампа вывести Вашингтон из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Жуткое ЧП в Кривом Роге: машина врезалась в толпу, число пострадавших растет, кадры трагедии

«Есть угроза того, что Европа станет площадкой для новой гонки вооружений после того, как Д.Трамп объявил о возможности отказа от ДРСМД, который был заключен с Россией. Возможна новая «холодная война», — написал З.Габриэль в своем Twitter.

При этом экс-глава МИД ФРГ прикрепил к своему сообщению ссылку на подписание петиции против гонки вооружений и в пользу заключения нового договора о контроле над ядерными вооружениями.

Под петицией приводится список из имен и фамилий тех, кто уже подписал документ. В настоящий момент под ним поставили подписи сотни человек.

«Германия не может позволить, нам нужны ваши голоса», — отметил З.Габриэль.

Ранее Д.Трамп заявил, что намерен вывести США из ДРСМД. Президент пояснил, что считает нужным так поступить, потому что российская сторона нарушает положения этого соглашения.

Напомним, Горбачев упрекнул Вашингтон в стремлении вернуть назад политику ядерного разоружения.

Как сообщала Politeka, Путин хотел «остроумно» подшутить над США, но стал посмешищем.

Также Politeka писала, что появились подробности тайного соглашения Путина и Трампа.