В понедельник, 17 декабря, в 13.30 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Украина» начнется пресс-конференция на тему «Выборы 2019: объединение как единственный путь для Украины»

Об этом сообщает пресс-служба «Интерфакс-Украина»

Участники: лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, лидер партии «Общественное движение «Родная страна» Николай Томенко, председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук (вул. Рейтарская, 8/5-А). Аккредитация журналистов по тел. (066) 385 -44-99 (Виктория).

Как сообщалось ранее, для того, чтобы украинцы не уезжали за границу на заработки, нужно создать условия, когда каждый будет иметь достойное рабочее место со средней зарплатой минимум 500 евро.

Об этом в эфире винницкого телеканала «ВИТА» заявил Анатолий Гриценко.

«Почему едут? Потому что не имеют рабочего места с достойной зарплатой и не чувствуют себя в защите и безопасности. Не имеют перспективы», — подчеркнул лидер «Гражданской позиции».

Гриценко добавил, что трудовая миграция — не та ситуация, когда можно поставить шлагбаум и не пустить людей. Политик уверен, что принуждение не сработает. Поэтому надо создать условия.

«Если здесь будет 500 евро, а за рубежом 700, то никто не поедет. Или это фантазия? Нет. Это реальность», — говорит Анатолий Гриценко.

Он напомнил, что вместе с Украинской Радой Бизнеса подписал Меморандум «Страна равных возможностей с мощной экономикой», где вместе с 68 ассоциациям разработали план экономических изменений.

«Это принципиально важно, чтобы государство работало честно. Тогда и бизнес свою часть пути проходит честно. Если власть действительно будет так работать, то вопрос рабочих мест и достойной зарплаты решается», — уверен Анатолий Гриценко.

Политик добавил, что бизнесу выгодно, чтобы украинцы работали и держались за должность. Именно поэтому некоторые предприниматели уже платят зарплату до тысячи евро.

«Не все. Некоторые говорят: если нас не будут выбирать при регистрации бизнеса, при получении разрешений, лицензий, в судах, на таможне, тогда все пойдет в фонд зарплаты. Тогда человек получит достойную зарплату, а потом достойную пенсию», — считает лидер «Гражданской позиции».

Государство, по его словам, не должна мешать бизнесу и заниматься рейдерством. После того, как сверху пойдут такие позитивные импульсы, бизнес это почувствует.

Напомним, Гриценко рассказал, как создать систему обороны Украины.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о первых шагах на посту президента.

Также Politeka писала, что Анатолий Гриценко и Виктор Чумак заявили об объединении.