«Мы услышали слова поддержки из уст святейшего патриарха Ильи в адресс предстоятеля нашей церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и в адресс нашей канонической православной церкви. Он заверил нас, что всегда молится о нашей церкви, о Блаженнейшем Митрополите Онуфрии и о том, чтобы в Украине быстрее наступил такой долгожданный всеми нами мир».

Об этом в Грузии заявил глава фракции Оппозиционный блок Вадим Новинский.

Напомним, что 20 февраля 2019 года глава парламентской фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Новинский в составе делегации Украинской православной Церкви во главе с Управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием посетил Грузию и встретился с Патриархом Грузии Илией II в его резиденции в городе Тбилиси.

На встрече речь шла о церковной ситуации в Украине и в мировом Православии. С грузинской стороны во встрече приняли участие местоблюститель патриаршего престола митрополит Сенакский и Чхороцкуйский Шио, митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим, митрополит Горийский и Атенский Андрей, епископ Никорцминдский Вахтанг, митрополит Ахалцийский и Тао-Кларджетский Феодор, секретарь патриарха протоиерей Михаил Ботковели, протопресвитер Гиоргий Звиададзе и руководитель пресс-центра Патриархата протоиерей Андрей Джагмаидзе.

Напомним, что мать Епископа Епифания Вера Богданюк впервые рассказала о его молодости и личной жизни.

Кроме этого, сообщалось, что появилось лаконичное объяснение от Главы Православной церкви Украины митрополита Епифания относительно этических норм поведения на территории православной церкви

Еще Politeka писала, что предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний признался, что недавно обратился с просьбой к руководству России и Русской православной церкви.