Михеил Саакашвили объявил о своем возвращении в Украину и продемонстрировал забронированный билет

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА готовится вернуться в Украину после первого тура президентских выборов. Об этом политик рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

На вопрос Гордона о том, есть ли у действующего президента Петра Порошенко шанс победить на этих выборах, Саакашвили ответил: «Я вам покажу мое личное отношение».

После этого он рассказал, что уже купил билет на самолет из Польши в Борисполь на 1 апреля, продемонстрировав свой телефон с информацией о бронировании билета. Политик пояснил, что собирается вернуться в Украину, так как уверен в том, что нынешний президент не сможет избраться на второй срок.

михеил саакашвили

Появилось фото бегства Порошенко от «Нацкорпуса»: «драпал по лужам»

«Я собираюсь прилететь в Борисполь. Я этот билет взял, потому что я уверен, что Порошенко не пройдет во второй тур. И как только он не пройдет во второй тур, я более чем уверен, что ни один пограничник не захочет выполнять его приказ не пускать меня в Украину», — заявил Саакашвили.

Ранее мы сообщали о том, что Петр Порошенко готов был отказаться от Крыма, отдав его Путину.

Об этом рассказал бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили в своем новом интервью.

По его словам, в 2014 году Порошенко был готов перестать бороться за Крым в обмен на вступление Украины в Европейский союз и НАТО.

Михеил Саакашвили,

«Вот когда происходили эти события, у меня был разговор с Петром Порошенко. И он мне сказал: «Знаешь, Миша, ты же практически свыкся с идеей, что Южная Осетия и Абхазия никогда не вернутся в Грузию — точно так же мы должны свыкнуться с идеей, что Крыма уже у Украины не будет, но зато мы это поменяем на членство в Евросоюзе и НАТО», — вспоминает Саакашвили.

При этом политик подчеркнул, что никогда не переставал верить в возвращение Грузии ее законных территории и призвал украинского президента не отказываться от Крыма.

Он также вспомнил о последней поездке Порошенко в Крым. Тогда, по его словам, было уже поздно принимать какие-либо меры.

Напомним, Гордон и Саакашвили огорчили власть сенсационным заявлением.

Как сообщала Politeka, Саакашвили рассказал о связи Зеленского с Коломойским.

Также Politeka писала, что Саакашвили назвал главную проблему Украины.

Источник: Гордон