Команда Анатолия Гриценко в сотрудничестве с другими кандидатами будет контролировать все этапы избирательного процесса, чтобы исключить фальсификации

Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова».

«Сейчас главный вопрос — честные выборы. За это наша команда сотрудничает с другими кандидатами. Мы конкурируем, но чтобы выборы завершились не катаклизмами, потрясениями, а спокойствием и уверенностью и новая команда власти сразу пошла работать, мы будем контролировать все этапы», — подчеркнул Гриценко и добавил, что он уже дал показания в Нацполиции относительно известных ему фактов фальсификаций.

В то же время кандидат предостерег украинцев от участия в фальсификациях. Гриценко призвал украинцев осознать, что голоса покупаются за деньги налогоплательщиков: «Это ваши деньги. Мародерская история на крови солдата – деньги, которые будут кому-то предлагать, они в крови. Не берите их в руки, швыряйте в лицо мародерам».

По мнению политика, масштабные фальсификации могут привести к конфликту после выборов, чем может воспользоваться Владимир Путин.

«Наша задача-выйти из выборов сильнее, уверенными, чтобы не было никаких вопросов относительно легитимности избранного президента. Чтобы он опирался на доверие людей. В третьем тысячелетии, в европейском государстве мы говорим о том, что могут кого-то купить, исказить результаты выборов. Это системная проблема, которую мы точно решим», — заверил Анатолий Гриценко.

Напомним, Гриценко рассказал, что будет с судьями-взяточниками.

Как сообщала Politeka, Гриценко и Добродомов подписали совместный меморандум.

Также Politeka писала, что рейтинг Гриценко догнал Порошенко после присоединения Садового.