Штаб Петра Порошенко усиленно старается найти способ существенно понизить рейтинг Владимира Зеленского накануне второго тура президентских выборов

Об этом рассказал народный депутат Украины Евгений Рыбчинский на своей странице в Facebook.

По словам нардепа, для этой цели команда нынешнего президента задействовала даже СБУ. Рыбчинский утверждает, что службе безопасности поручено срочно «склепать» компромат на соперника Порошенко.

«Штаб ПО ищет ломов, способных существенно снизить рейтинг ЗЕ. Структурам СБУ от ПО дана команда склепать на ЗЕ компромат. Мобилизованы все сети подкупа, системно внедряется мысль, что украинская государственность и ПО это тождественные вещи. Но…Для теплой ванны, в которой держали ПО все 5 лет, больше не горячей воды», — пишет нардеп.

Он пояснил, что главная ошибка команды Порошенко заключается в игнорировании одного объективного обстоятельства:

«Рейтинг ЗЕ это антирейтинг ПО! Все просто, как Божий день», — подытожил Рыбчинский.

Умер звезда фильма «Особенности национальной охоты» Булдаков: подробности

Напомним, ранее мы писали о том, что на самом деле Юлия Тимошенко набрала больше голосов, чем Порошенко.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил народный депутат Украины Евгений Рыбчинский.

По его словам, в ситуации, которую мы наблюдаем сегодня, ключевую роль сыграл админресурс Петра Порошенко. К нему политик также причисляет фальсификации, кои украинцы могли наблюдать во время первого тура.

«Я считаю, что несколько процентов у нее (имеется в виду Юлия Тимошенко — ред.) украли. Она должна была быть во втором туре с Владимиром Зеленским», — говорит Рыбчинский.

Кроме этого, депутат отметил, что в лидерстве Зеленского есть свои плюсы. В частности, уменьшение роли президента в управлении государством и роста вместо нее парламентского компонента. Такое положение дел политик считает позитивными изменениями для страны, так как, по его словам, Украине вообще не нужен президент.

«Потому что в лице президента мы имеем человека, который с самого начала выстраивает вертикаль своей личной власти. Я бы спросил — а чем это отличается от феодализма?», — объясняет Рыбчинский.

Напомним, у Зеленского назвали, кто займет место Климкина.

Как сообщала Politeka, Зеленский выдвинул «кремлевские» требования Порошенко.

Ранее Politeka также писала, что Порошенко применил грязное оружие против Зеленского.