Действующий президент Украины Петр Порошенко предпринял оригинальный ход для того, чтобы пообщаться с жителями страны и пригласить их поддержать его на выборах

Так, в сети появилась аудиозапись голоса Петра Порошенко, который просит украинцев «определить судьбу страны».

В четверг, 18 апреля, жители по всей стране получали звонок на мобильный телефон. В трубке звучала примерно 30-секундная запись голоса Порошенко, который звал на выборы. Звонки получили не только народные депутаты действующие и беглые, не только политики и журналисты, но и простые граждане.

петр порошенко

Украинцы делились своими впечатлениями в социальных сетях.

Зеленский сделал заявление, которое многое изменит: «Я ухожу»

В частности, Петр Порошенко говорит: «Добрый день, это Петр Порошенко, президент Украины. 21 апреля решающий день, который определит судьбу страны. Прошу вас поддержать мой курс: демократию и достоинство, а не реванш; стабильную гривню, а не инфляцию; путь в Европейский Союз и НАТО. Поддержите сильную страну, а не страну, которая упадет на колени. Главное — сохранить страну. И до встречи 21 апреля».

Как сообщалось ранее, 18 апреля в прямом эфире телепрограммы «Право на владу» на канале «1+1» выступил кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский. Он объяснил, почему так долго не появлялся на публике и не отвечал на вопросы прессы.

Зеленский отметил, что такие действия являются его стратегией. А не ходит он по ток-шоу, поскольку не хочет слышать, как «собачатся» действующие политики.

«Я не хожу на ток-шоу, потому что я не могу ходить в студии, где сидят представители старой власти, и они собачатся. Поэтому я хотел им показать, что без этого популизма мы их сделаем, и мы их сделали!», – заявил Владимир Зеленский.

Петр Порошенко

Он также заявил, что ни в коем случае от журналистов не прячется. Он – работает. Зеленский добавил, что у него сейчас очень сложный переходной период, когда он, руководитель студии «Квартал 95» передает все дела.

Также, по словам Зеленского, у него есть 500 запросов от зарубежных СМИ и от украинских журналистов.

«И я такой же человек, как и все граждане Украины… И у меня еще есть дети. Извините, но я тоже человек! Я не могу ходить по ток-шоу и говорить как все остальные политики одно и то же, я просто не умею говорить одно и то же», – высказался Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский решил идти по стопам Трампа.

Как сообщала Politeka, украинский шоумен высказался о президентских шансах Зеленского.

Также Politeka писала, что Владимир Фесенко рассказал про старт президентской кампании Зеленского.