По мнению политических экспертов, президентская кампания в Украине была очень интересная

Особенно интересным и показательным был второй тур.

«Просто обыграл Петра Порошенко, для меня даже неожиданно, Зеленский. Я думал, ему это тяжелее будет даваться», – считает политтехнолог Сергей Гайдай. Об этом он рассказал в эфире «Politeka Online».

Гайдай назвал дебаты «шоу на стадионе».

Выборы в Украине: такого еще не было, новые данные о явке

И ответил критикующим данное мероприятие: «А вы много видели в Украине дебатов? Кто вам сказал, что дебаты не могут быть шоу?»

Эксперт также рассказал, что он следил за избирательной кампанией в США и привел в пример нынешнего президента Америки Дональда Трампа. «Он выиграл, потому что был шоуменом и привнес туда шоу», – считает Гайдай.

Он также уверен, что далеко не все избиратели были готовы на дебатах слушать, как будет развиваться страна. «То, что случилось, то случилось, и это значительно лучше», – отметил эксперт.

Гайдай также сказал, что дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским смотрел весь мир, но ему была интересна реакция нашего северного соседа России. По его словам, ему звонил журналист одной российской радиостанции и украинский эксперт дал такой комментарий: «Я могу прокомментировать не как политтехнолог, а как гражданин. Смотрите и завидуйте!».

Также Гайдай рассказал, что у него по событиям в Украине родилась такая шутка: «Путин уже арестовал весь «Камеди-клаб», Слепакова и Галустяна. На всякий случай».

дебаты порошенко зеленский, выборы президента украины

Как мы писали ранее, несмотря на то, что избирательные участки закрываются в 20:00 и только тогда станут известны результаты экзитполов, в одном из штабов кандидата в президенты уже «похоронная атмосфера».

Как сообщают украинские СМИ, там все угнетены, не играет музыка, не ведутся трансляции и не проводятся брифинги. Если бы не разговоры людей, то можно было подумать, что штаб вообще не работает. Пресса имеет в виду штаб кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.

Также сообщается, что в социальных сетях практически нет живого отклика ,поскольку, судя по всему, люди устали от фейерверка событий в предвыборной гонке.

Однако, кое-какие данные экзитполов в соцсети просочились и это повергло в уныние сторонников одного из кандидатов. Сообщается, что, судя по всему, в штабе Зеленского уже готовятся праздновать победу и открывают шампанское, а в Администрации президента – собирают вещи.

Напомним, известный режиссер рассказал о Зеленском-«подкаблучнике».

Как сообщала Politeka, Зеленский признался, чего боится больше всего.

Также Politeka писала, что жена застукала Зеленского с Еленой Кравец: друг выдал семейную тайну.