Безумное жертвоприношение совершили сотрудники Россельхознадзора

Сотрудники Россельхознадзора сожгли практически 500 килограммов продуктов из Украины и стран Европейского союза, которые нашли на одном из складов Ялты в аннексированном Крыму.

«В ходе проверочных мероприятий был установлен факт хранения и реализации продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию. В частности, государственные инспекторы выявили в продаже сыры в ассортименте производства Германии, Голландии, Украины, Франции, Дании общим весом 488,8 килограмма таких популярных сортов, как Мааздам, Дорблю, Камембер, Бри и др. Также были выявлены колбасные изделия в ассортименте общим весом 50,1 килограмма производства Харьковского мясокомбината. Владельцы склада-магазина не смогли предоставить никаких документов на выявленный товар», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Опасная для России продукция была изъята и уничтожена путём сжигания в печи-инсинераторе «Бренер 1000».

Как сообщалось, Россельхознадзор уничтожил более 870 тонн продуктов из ЕС.

Правительство России утвердило процедуру уничтожения незаконно ввезенного в страну продовольствия. Избавляться от санкционных продуктов предписано «незамедлительно» в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Кроме того, документ обязывает записывать процедуру на видео и фото с указанием даты и времени.

Источник: Politeka