На Куликовом поле возле дома профсоюзов в Одессе снова собрались  любители России

Об этом сообщают одесситы в социальных сетях.

Ни военное положение, ни  забор вокруг дома профсоюзов не помешал нескольким десяткам любителей «русского мира»  собраться на массовую акцию, которая проходила 2 декабря.

На митинге пророссийски настроенные граждане читали стишки про укрофашистов.

Ранее Politeka сообщала, 2 мая 2018 года в Одессе вспоминают жертв страшной бойни, которая произошла в центре города в 2014 году.

Еще с утра правоохранители перекрыли часть центральных улиц Одессы в районе Соборной площади и Куликова поля.

Накануне, 27 апреля, силовики провели учения, чтобы наглядно показать жителям Одессы, что они готовы противодействовать массовым нарушениям. Известно, что сегодня за порядком в городе следят 2 тысячи полицейских, 500 военнослужащих НГУ, 170 спасателей и 35 единиц спецтехники. Кроме того, на службу вышли пограничники первой и второй очередей резерва, они усиливают пункты пропуска и участки государственной границы — ведь близко опасный район, так называемая Приднестровская Молдавская Республика.

Утром, 2 мая, взрывотехники и кинологи проверяли территорию Куликова поля. Желающих почтить память погибших в Доме профсоюзов пропускали через рамки металлодетекторов. Правоохранители напоминали всем, что использовать и распространять символику коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов запрещено законом. Параллельно с этим патриоты запустили в небо дрон с черно-красным знаменем УПА.

В тот день не обошлось без потасовок. Так, группа пророссийски настроенных гражданок выгнала с Куликова поля проукраинского активиста Игоря Бея (вспыхнула потасовка). Более того, на железнодорожном вокзале (недалеко от Дома профсоюзов) несколько неизвестных напали на мужчину, который нес цветы на Куликово поле. Местные журналисты зафиксировали, что на момент нападения у вокзала находился Демьян Ганул. Сам активист говорит, что ничего не видел.

Все уладила «полиция диалога». Что касается пострадавшего, то по словам начальника ГУНП Дмитрия Головина, уже открыто уголовное производство по статье 125 УК — «умышленное нанесение легких телесных повреждений». Одного из нападавших задержали. Кроме того, возле Дома Профсоюзов задержали и пьяного мужчину, который кричал: «Ленин жив и будет жить».

Как сообщалось ранее, после введения военного положения иностранцев начали массово отговаривать от поездок в Украину

Также Politeka писала, как Украина готовится к военному положению: перекрытие границ и эвакуация населения

Также писали, пропагандист «русского мира» выступил на украинском телеканале

Источник: 048.ua