В селе Любашевка Одесской области было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области,   тело 47-летнего мужчины с рублеными ранами головы и лица нашли по месту его временного проживания. «Скорую» вызвал сосед погибшего.

«Служебная собака взяла след и привела полицейских домой к женщине, у которой мужчина снимал жилье. Для нее известие о смерти квартиранта стало неожиданностью. Женщина рассказала, что он проживал в ее доме бесплатно, а взамен обещал помогать по хозяйству, но свою часть договоренности зачастую не выполнял», — рассказали в полиции.

Далее правоохранители выяснили, что убил квартиранта 25-летний сын арендаторши. Причиной послужило то, что погибший отказался помогать с заготовкой дров на зиму.

Убийца избил мужчину палкой и санями, а также кулаками и ногами. От полученных травм потерпевший скончался.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Ранее сообщалось, в Одессе квартирант жестоко расправился с хозяйкой-пенсионеркой.

Инцидент произошел  в Киевском районе города.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

По информации, пожилая женщина сдавала комнату 31-летнему уроженцу одесского региона.

Знаменитый ведущий срочно доставлен в больницу с тяжелыми травмами: первые подробности

«В день трагедии между хозяйкой и квартирантом возникла ссора. Во время конфликта мужчина ударил бабушку в шею, от чего последняя потеряла сознание и упала. Злоумышленник положил тело потерпевшей на кровать и ушел из квартиры», -сообщает ведомство.

Тело умершей обнаружил родственник женщины, который через некоторое время пришел к ней в гости. Согласно заключению медиков, смерть наступила в результате перелома подъязычной кости.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Таировскому отделения полиции уже через несколько часов установили злоумышленника и задержали его.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, в Одесской области жертвой «мясника» стал сосед

Как сообщала Politeka, на Одесчине пьяный водитель пытался расправится с полицией

Также Politeka писала, семейные посиделки закончились трагедией на Одесчине