Одесские активисты  предлагают обменять Труханова, Кивалова, Скорика и Кисловского на украинских военных, которых удерживает Россия в плену

Активисты патриотических  организации «Уличный фронт» и «С14» повели акцию под зданием  Одесского горсовета.

Об этом сообщил Демьян Ганул на своей странице в Fасеbооk.

«Те, кто в постоянно в своей риторике на стороне оккупанта, должны сидеть за решеткой, или быть обменены на наших ребят!», — написал он.

В руках патриоты держали плакат,  который       гласил: «Меняем предателей на пленных. Скорик, Кисловскй, Труханов Кивалов». Также они подожгли фаеры.

Ганул опубликовал фото и видео акции.

Ранее сообщалось, военно-морские силы Украины призывают одесситов присоединиться к всемирной акции «Кораблик на ялинку».

Зайцева не будет сидеть 10 лет: вскрылись скандальные детали приговора

Таким образом горожане смогут поддержать украинских моряков с катеров «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», которые попали в плен к РФ.

Для этого необходимо повесить на елку 24 бумажных кораблика. Число корабликов соответствует числу пленных.

«Рождество Христово и Новый год — это наиболее светлые семейные праздники. Давайте все вместе сделаем так, чтобы все, кто незаконно содержится в застенках Кремля, тоже смогли встретить их в своих семьях. Магия этих праздников пусть нам в этом поможет!», — заявили в сообщении ВМСУ.

Такая акция уже прошла в столице Болгарии Софии — там корабликами украсили елку, подаренную городу российским посольством.

К акции присоединились учащиеся Одесского военно-морского лицея и института ВМС, а также бойцы подразделений морской пехоты.

Напомним, украинский моряк написал домой с московского СИЗО.

Также мы писали, что украинский моряк потроллил суд оккупантов — попросил переводчика из-за того, что якобы не понимает русский язык.

Еще politeka сообщала, что будет если корабли НАТО прибудут в Черное море — эксперты дали прогноз.

Одесити готові обміняти українських військових, які знаходяться в полоні рф, на зрадників України!!! Вуличний Фронт С14 Одеса

Gepostet von Дем'ян Ганул am Dienstag, 26. Februar 2019