В сети появилось видео, как водители в Одесе уступают дорогу скорой помощи

Видео обнародовала на своей странице в Фейсбуке Олеся Твердая.

«Из многих городов, пока только в Одессе стали так пропускать скорую, как в Европе», — написала она.

Автомобиль «скорой» движется с включенной сиреной от Пересыпского моста в сторону поселка Котовского. При этом водители автомобилей, услышав сирену, уступают дорогу.

Видео набирает популярности в интернете, всего за несколько дней оно набрало больше 100 тысяч просмотров. При этом пользователи социальных сетей принялись с восторгом его комментировать.

«Прям как в Европейских странах))) Я приятно удивлена! Одесситы — красавчики!», «Молодцы! В Днепре я не видел, чтобы так уступали дорогу», «Из многих городов, пока только в Одессе стали так пропускать скорую, как в Европе», «Цивилизация потихоньку идёт к нам»,

«Как приятно что в Украине живут достойные люди! Пусть их будет побольше!», « Да неужели научились наши водителя давать коридор для скорой помощи… Молодцы идём в Европу. Каждая секунда важна. Респект тем водителям которые дали дорогу человеку что бы он жыл..», «Да, это здорово. Но так должно быть. На данный момент это скорее исключение из правил. Одессе, так держать, а остальным брать пример!», — пишут люди.

Ранее сообщалось, в Одесской области в Балтском районе на скользкой дороге автомобиль скорой помощи съехал с трассы в кювет.

Найден мертвым солист The Prodigy Кит Флинт: первые подробности

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Как стало известно, инцидент произошёл в Кодымском районе Одесской области, недалеко от села Барсуки Балтского района. Скорая перевозила пациента из Кодымской центральной райбольницы в Балтскую.

Ещё до приезда спасателей больного и медперсонал машиной скорой помощи из Балты доставили в Балтскую ЦРБ

Затем прибывшие на место происшествия сотрудники Госслужбы по ЧС с помощью буксировочного троса вытащили автомобиль на пригодный для передвижения участок дороги. Пострадавших нет.

Напомним,  в Одессе произошло тройное ДТП с участием скорой помощи.

Ранее сообщалось, на севере страны произошла жуткая авария, в которой погибло много детей

Politeka писала об аварии с участием полицейского автомобиля

Как пропускают скорую в Одессе. Как в Германии пропускают. За рулём, самый лучший наш водитель Denys Tretyak.

Gepostet von Олеся Твердая am Mittwoch, 27. Februar 2019