Петр Порошенко поручил проводнице руководить Ширяевским районом  Одесской области

Интересное назначение произошло после визита президента Петра Порошенко в Одесский регион.

Главой Ширяевской райгосадминистрации назначена Оксана Орел, которая 17 лет проработала проводницей на железной и не имела никакого отношения к государственной службе.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте президента Украины.

Оксана Орел имеет весьма интересную биографию.

Mercedes с пассажиром расстреляли в Киеве: «Шансов на спасение не было», фото 18+

Свой профессиональный путь она начала учительницей в Кремидивци Лиманского района,  но после четырех лет обучения переквалифицировалась в проводницы на железную дорогу.

Там она проработала  с 1994 по 2011 год.

Самое примечательное, что следующие четыре года Орел возглавляла кружок кройки и шитья. И именно с этой должности ее пригласили возглавить отдел культуры Савранской РГА.

Уже через год она была первым заместителем председателя этой же райгосадминистрации, а теперь и вовсе возглавила Ширяевский район.

Отметим, что бывшая проводница будет работать  с испытательным сроком в три месяца.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко обратился к главе Кремля Владимиру Путину впервые за долгое время. Он заявил ему о том, что украинцы продолжат борьбу за Украину и восстановление ее территориальной целостности. «На Приморском бульваре, на Думской площади возле Дюка я хотел бы обратиться к Путину. Мы, украинцы — гордый народ. Мы свободолюбивый такой народ. Мы миролюбивый народ. Мы точно не посягаем на чужие территории. Нам не надо ни клочка чужой земли. Но я хочу подчеркнуть, что мы никогда не отдадим своей земли», — написано в пресс-службе Порошенко.

По его словам, украинцы продолжат борьбу за возвращение временно-оккупированных территорий.

«Мы, украинцы будем биться за то, чтобы вернуть украинскую землю обратно в Украину, а украинский флаг и украинский суверенитет вернуть на оккупированные территории. Слушайте, мы не отдадим ни Крым, ни Донбасс, ни Одессу, ни море — ни Черное, ни Азовское, ни наш суходол», — заявил президент.

Напомним, охрана Порошенко жестко расправилась с парнем, который снимал видео.

Еще мы писали, что Порошенко «приставал» к мужчине прямо на публике.

Также politeka сообщала, что тайна «кнопки» под пиджаком Порошенко разгадана