Согласно новым нормам в  многоэтажках запрещено размещать газовые теплогенераторы с закрытыми и открытыми камерами сгорания

Об этом сообщили в Министерстве регионального развития.

В Украине разработали новые строительные нормы согласно которым  газовые бытовые теплогенераторы мощностью до 30 кВт разрешается устанавливать лишь в частных домах и многоквартирных жилых домах до трех этажей.

«Их установка предусматривается в помещении кухни высотой не менее 2,2 м с наличием естественного освещения (независимо от наличия плиты), в помещениях кухонь, интегрированных в структуру жилой комнаты (студии). Допускается установка только теплогенераторов с закрытой камерой сгорания», — говорится в сообщении.

Тепловая мощность конвекторов, устанавливаемых в жилых помещениях не должна превышать 7,5 кВт. При этом указанные помещения должны оборудоваться контролем довзрывных концентраций газа на уровне 20% нижнего концентрационного предела распространения пламени.

Напомним, в Одесской области начнут добывать нефть

Такое решение приняли на сессии Облсовета, поддержали проект 55 депутатов.

Соратница Тимошенко разбилась в ДТП: первые подробности аварии, видео

Как сообщает  Таймер, 21 декабря сессия Одесского областного совета согласилась предоставить ООО «Сабина Компани Лимитед» специальное разрешение на изучение недр для дальнейшей добычи нефти и газа на Боутинской нефтегазоносной площади.

«Как было отмечено в ходе заседания сессии, указанная фирма за свои собственные средства провела апробацию участка недр и задокументировала найденные там ресурсы в государственной комиссии Украины по вопросам полезных ископаемых», пишет издание.

В связи с этим ООО теперь имеет право на спецразрешение для добычи нефти и газа в обход тендерной процедуры. Проект поддержали 55 депутатов.

В пояснительной записке к рассмотренному документу указывается также, что в прошлом месяце Одесский облсовет заключил с фирмой «Сабина Компани Лимитед» меморандум об участии последней в социально–экономическом развитии территориальных громад Арцизского и Тарутинского районов Одесской области.

Напомним, в Одессе зажгли главную елку города

Как сообщала Politeka, в Одессе утвердили новые льготы на тепло

Также Politeka писала, в одесской мэрии «завелись» спящие бабушки