На жилом масиве Виноградарь в Киеве 28 апреля на Пасху люди посвятили паски, но мусор за собой не убрали

Фото, демонстрирующее отношение украинцев, было опубликовано на странице ДТП Киев в Facebook.

Менее чем за сутки пост собрал более 1,3 тыс лайков и около двухсот комментариев.

«Паску посвятили, грехи отпустили, можно дальше за собой не убирать!»- написали авторы публикации под фото.

В комментариях подписчики много высказывались о том, что это был показательный момент того, что до Европы украинцам еще далеко.

«На шее крестик, в душе — нолик…», «А выйдя из церкви бегом бухать на лавках. Бо постились перед этим.», «В наше время главно фото сделать с пасхой, крашенками, детьми…а вот убрать после себя непосильная задача)))) для многих,…», «Та не переживайте так, это только до инаугурации…А там сразу заживём в чистоте и достатке!!!»,

«Менталитет такой, быдляцкий. Нужно не одно поколение перевоспитать чтобы переломить его.», «За то все кричат в Европу хотим. С такими людьми в ж@пу, а не в Европу. Извините…..», « У себе в хаті всі хазяйки , повилизували , поприбирали , а тут навіщо? І не соромно зовсім? !..», «То вы еще не видели какие горы мусора оставляют такие свиньи в лесах и на берегах водоемов после празднования пасхи.»- возмущаются украинцы.

Ранее сообщалось, что в России на церковное богослужение в храмы на Пасху пришло меньше людей, чем в Украине.

Путин жестко оскандалился выходкой с детьми: «Поцелуй в животик»

В Украине в церковных богослужениях приняли участие 6,7 млн граждан. В то же время в России в церкви пришли 4,3 млн человек. То есть в полтора раза меньше, чем в нашей стране, сообщает Страна.

«В ночь на 28 апреля свыше 4,3 млн человек приняли участие в праздновании Пасхи более чем в 7,4 тыс. населенных пунктах по всей России. В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тыс. торжественных богослужений, литургий и крестных ходов», — сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Напомним, украинцам показали «русский мир» во всей красе.

Как сообщала Politeka, Путин совершил огромную ошибку: «При Сталине расстреляли б».

Также Politeka писала, что боевики воюют на Донбассе под чужим флагом: «появилось доказательство»