В Киеве вспыхнул громкий скандал, поводом для которого стало принятие Верховной Радой закона о языке

Так, художественный руководитель киевского драмтеатра «Браво», актриса Любовь Титаренко в эфире телеканала «112» заявила, что таким образом украинцев делают малообразованными.

«Мы (русские или русскоязычные украинцы, — ред.) учим детей прекрасному русскому языку, пытаемся вернуть их к прекрасной русской литературы, прекрасной зарубежной литературе, а сейчас дают детям автомат в руки, устраивая их в какие-то националистические школы. Или палку. И с этим дубинкой ребенок уже идет и воюет. Она отвоевывает мир дубинкой. Скажите, какую страну мы построим. Мы построим только племя безумных людей, которое будет только бороться, даже между собой. Они будут себя убивать за выживание…», — сделала выводы руководитель столичного театра.

Титаренко на этом не остановилась. Далее она даже заявил, что «этот закон призван убивать».

«Не языковой закон нужен, а нужен хороший продукт на украинском языке. Мы должны показать, что мы можем производить украинское. Мы должны показать, что наши писатели лучшие. Мы должны показать, что мы не хуже других», — вясказалась руководитель театра, где идут спектакли в основном на русском языке.

Труп известной модели нашли в столице: загадочные детали и последние фото красавицы

По мнению Титаренко, «нам навязывают безграмотную Украины, кроме украинского языка, в мире есть много прекрасного».

«Украинцы слышат только себя, они нас не слышат! Если бы они хотя бы еще что-то разумное говорили, а они только и способны нам говорить: чей Крым?», — заявила актриса.

Кроме того, она отметила, что «с русскими воевать не нужно», тем более, что «Крым мы потеряли, он уже не вернется из-за такой политики», а «как вернуть Донбасс, если там все русскоязычные».

Напомним, официантки и кассиры начали мстить Порошенко: «И это урок Зеленскому».

Как сообщала Politeka, Филарет жестко высказался о языковом законе: «Я обращаюсь к вам».

Также Politeka писала, что кассирша атаковала покупателя за украинский язык на глазах у толпы.