Лолита радостно заявила, что на эти деньги жить она еще не пробовала

Российская певица радостно уведомила всех о размере своей пенсии, однако, видимо, даже не подозревала, что вызовет раздражение и гнев соотечественников.

«Я поздравила себя с пенсией в 21 тысячу (примерно 8465 гривен, – ред.)! Ожидала 7-8 (примерно 3000 гривен, – ред.)! Но пронесло! Ещё не пробовала жить на эти деньги, коплю отдельно», – такой пост выложила артистка на своей странице в соцсети Instagram.

Лолита

После этого многих россиян просто «порвало» от возмущения.

Лещенко будет наказан, ГПУ готовит дело: жесткое заявление

Так, российский блогер Лена Миро возмутилась размером пенсии Лолиты. «В 2018 году средняя пенсия в России составила 13 тысяч рублей. Певица Лолита получает пенсию в 21 тысячу рублей… Мне интересно: с какого такого хера пенсия Лолиты выше, чем пенсия всех моих знакомых пенсионеров? Люди, о которых я говорю, всю жизнь проработали на производстве, в медицине, в образовании, но их пенсия – в 2 раза меньше, чем пенсия толстой бабы в костюме жабы», – высказалась Миро в своем паблике в Живом Журнале.  ⠀

Блогера активно поддержали ее читатели и набросились с критикой на певицу-пенсионерку.

«И заметь, она ею не пользуется! Она ее копит», «Как и путен , не знает какая у него зарплата, — эти ребята живут на другие деньги!», «Мне больше всего нравится ,как «эти люди» высмеивают размер пенсии, мол, мы не привыкли и не будем жить на эти деньги. При этом идут на сцену «доверенными лицами» и всякими «патриотами». По сути, нас и наших бабулей они и высмеивают», «В Москве пенсия у всех не менее 20 т.р. Даже кто ни дня не работал! Так что не удивительно», – написали интернет-пользователи.

Кто-то даже пытался пошутить: «Может быть, она до карьеры певицы работала на опасном производстве? Может трудовую книжку получила уже лет в 10? Хороший оклад был. Успела наработать и стаж, и «выслугу».

Пользователи также написали про размер пенсий своих родственников: «Дико раздражают такие новости. Пенсия моей мамы, проработавшей инженером-геодезистом 35 лет — 14 тысяч (примерно 5600 гривен, – ред.). И это считается ей повезло: в правильные годы зарплата была побольше. Дяде не повезло: 40 лет стажа и пенсия 11 тысяч на выходе была. И, конечно же, ему, как и говорят наши чиновники, просто скучно сидеть дома: вот и работает в 68 то лет…»

Также кто-то пессимистически заметил, что с повышением пенсионного возраста люди уже вряд ли будут доживать до выхода на пенсию: «Я так думаю, что Лолита из последней волны пенсионеров, доживших до пенсии».

Еще одна комментатор раздраженно написала о пенсии другой российской певицы из Беларуси Алены Свиридовой: «Меня больше разорвало от пенсии Алёны Свиридовой — 11000 официально, но плюс 30 с чем-то тысяч доплата за звание Заслуженной. Т.е. пенсия в 40 косых за шёпот про фламинго? Весело, бляха-муха».

Напомним, что эксперт рассказал, кто в Украине получает больше 40 тысяч в месяц пенсии.

Как сообщала Politeka, пенсии выросли в два раза: кому повезло, а кого обошли стороной.

Также Politeka писала, что пенсии сильно сократят : украинцев ожидает печальное нововведение.