Масштабный ураган со смерчем пронесся в Украине в среду, 22 мая

Напуганные очевидцы выложили в Интернете кадры стихии.

Так, ураган накрыл Житомирскую область и бушевал под Новогуйвенском. Сильный ветер повалил деревья и сорвал крыши домов.

«Сам смерч заснять не успел, слишком быстро он скрылся в стене дождя», — написал автор видео Ярослав Хмельницкий.

Также непогода пронеслась и под Запорожьем. Там зафиксировали на камеру устрашающий смерч.

Напомним, в Черновицкой области также пронесся разрушительный смерч.

Смерч прошелся в селе Каменка Глыбоцкого района в понедельник вечером, 20 мая. Судя по видео, местные не на шутку перепугались, буря навредила местным посевам домашнего урожая и зацепила дома.

Свадьба Каменских и Потапа: первые фото с шикарного ресторана под Киевом, сотни гостей

Как мы писали ранее, ураган пронесся и по Житомирской области и натворил дел. Разрушительная стихия прошлась Новоград-Волынского и Емильчинского района, там теперь проходит ликвидация последствий урагана.

Сообщается, что за несколько минут сильный ветер просто снес более 100 гектаров леса. Об этом пишет в соцсети Facebook заместитель председателя «Общества лесоводов Житомирщины» Вера Долгих. «Смерч повредил более 100 гектаров леса в Городнице! Местные говорят, что вихрь, похожий на смертельное торнадо, двигался со стороны Емильчинского района. Там он повредил двор людей, а дойдя до леса, изувечил и его … », — отметила Долгих.

В Городницькому и Новоград-Волынском лесных хозяйствах смерч уничтожил разновозрастные лиственные и хвойные насаждения, а также сильно пострадали теплицы.

Также мы писали, что в субботу, 18 мая, в Черновицкой области произошла трагедия. Здесь от удара молнии погибли двое мужчин-пастухов.

Трагедия произошла после обеда в поле возле села Вашковцы Сокирянского района. По предварительной информации, 47-летний и 61-летний мужчины пасли скот за селом. Во время ливня от сильного удара молнии в поле оба мужчины погибли.

На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.