Ветеран АТО поехал в Польшу на заработки, но вернется в гробу

На стройке в Польше трагически погиб волынянин, участник боевых действий, ветеран АТО, старший солдат Томашук Владимир Федорович 1974 года рождения. Трагедия произошла еще 1 июня. Об этом сообщили в Общественном союзе «Союз воинов АТО Волыни».

Военную службу он проходил в 25 бригаде десантно-штурмовых войск. Без мужа и отца остались жена Юлия и дочь Ирина.

«Сейчас тело Владимира находится на судмедэкспертизе в Польше. Похороны состоятся на родине в селе Бирки Любешевского района Волынской области», — сказано в сообщении.

Погода в Украине испытает адской жарой: прогноз поражает

Ранее сообщалось, что в Варшаве на украинского актера Артема Мануйлова побил преподаватель философии. Инцидент произошел после столкновения в общественном автобусе. Когда актер закончил разговор по телефону с женой на украинском языке, один из пассажиров ударил мужчину сумкой по голове. После этого он пригрозил, что на улице они «будут говорить по-мужски».

«Выйдя из автобуса, я успел только поставить велосипед на землю, а он бросил сумку и начал кричать, что сейчас я достану. Я крикнул «Стоп» », — заявил актер.

Мануйлов подчеркнул, что такая ситуация в Польше произошла с ним впервые. Злоумышленник вел себя очень агрессивно. А после схватки он зашел в философского факультета Варшавского университета. Оказалось, что агрессивным поляком был преподаватель Университета кардинала Стефана Вышинского Марцин П., который также преподает философию в Варшавском университете.

«Работники университета, когда узнали об этом деле, предложили мне свою помощь. Все были шокированы этим инцидентом. Также я не понимаю, почему меня атаковали только потому, что я говорю на украинском », — прокомментировал Мануйлов.

Об инциденте актер сообщил в полицию. Она хоть и согласилась заняться этим делом, и ему сразу обратили внимание, что актер не имел при себе паспорта.

Напомним, украинские студентки разбились в ДТП в Польше: «родным рассказали о страшном».

Как сообщала Politeka, в Польше атаковали украинцев из-за национальности: угрожал уничтожить.

Также Politeka писала, что Польша начала привлекать украинских школьников.