Член Общественной организации «Поступ» Святослав Стеценко заявил, что необходимо оптимизировать численность и штаты воинских частей

Таким образом, на своей странице в Facebook он согласился с Русланом Хомчаком.

«Содержать более 30 фактически недобригад не только затратно, но и нецелесообразно с чисто военных критериев, потому что они не могут будут эффективно воевать в случае широкомасштабных боевых действий. Некомплект и людей, и техники невозможным полноценную подготовку таких Военная частей», — говорится в сообщении.

Стеценко отметил, что лучше иметь меньшее количество бригад и других воинских частей, но полностью укомплектованных людьми, в которые поставляется исправна и современная техника, которые имеют всю надлежащую инфраструктуру и для подготовки, и для быта, и для ведения боевых действий.

Также следует уменьшить численность войск, чтобы более эффективно использовать те ресурсы, которые выделяются для Вооруженных Сил.

«В то же время уменьшение численности регулярных войск даже с повышением их качества вновь ставит вопрос ребром о массовой подготовки граждан к вооруженному сопротивлению агрессору, к выполнению задач территориальной обороны и гражданской обороны, к партизанским действиям», — добавил он.

Военный ВСУ

Член Общественной организации «Поступ» подчеркнул, что для подобной подготовки требуются оружие, боеприпасы, снаряжение, техника, собственные учебные центры.

«Таким делом должны заниматься не Вооруженные Силы, а отдельное воинское формирование, как делают во многих странах НАТО. Результатом и критерием такой подготовки должны быть не количество проведенных мероприятий и численность задействованных в них людей, а количество боеспособных органических подразделений резервистов, готовых к ведению боевых действий», — уточнил Стеценко.

Кроме того, он пояснил, что необходимо для того, чтобы сделать это.

танки, всу

«Политическая воля и люди, для которых создание и подготовка такого вооруженного формирования будет не просто очередной карьерной ступенькой или конъюнктурных делом, а гражданской миссией.

А остальные бригад — в бригады резерва по территориальному принципу комплектования и ежегодными сборами в составе рот, батарей», — резюмировал Стеценко.

Напомним, появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, ВСУ стерли в пыль головорезов Путина: «на удобрения», фото предателей.

Также Politeka сообщала, что труп бойца ВСУ нашли в поле: все надежды рухнули, детали расправы.