ЧП произошло в аэропорту небольшого городка Нижнеангарск в Бурятии (РФ)

Самолет совершил аварийную посадку, выкатился за пределы ВПП, врезался в здание очистных сооружение и загорелся. Всего на борту было порядка 50 человек. Лайнер принадлежит авиакомпании «Ангара».

Спасены 42 взрослых и один ребенок.

На опубликованных кадрах видно, что самолет сгорел практически дотла.

Источник в экстренных службах региона сообщил, что при аварийной посадке погибли командир экипажа и бортмеханик.

самолет

25 июня скончался основатель группы «Високосный год» Илья Калинников, автор хитов «Метро», «Лучшая песня о любви», «Тихий огонек» и многих других

Причиной смерти стала остановка сердца.

Группа “Високосный Год” была создана в конце 1980-х. В 2000-м году вышел единственный альбом “Который возвращается”, вскоре ставший платиновым. Под одной обложкой были собраны песни, которые к тому времени звучали буквально из каждого окна.

Песня “Тихий огонек” стала широко известной болагодаря сериалу “Дальнобойщики”.

Пожар в секонд-хенде под Киевом может превратиться в настоящую техногенную катастрофу, в связи с чем от длительных прогулок пока рекомендуют отказаться

Об этом сообщает ГСЧС Украины на своей странице в Facebook.

«Сейчас ветер западный, при таких погодных условиях существует угроза попадания продуктов горения в Святошинский район Киева. В зоне пожара работает отделение радиационно-химической и биологической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения и спасатели КГГА. Проводятся замеры воздуха на наличие концентраций опасных химических веществ: хлор, аммиак, кислород, углекислый газ, диоксид серы, сероводород, угарный газ, оксид азота», — говорится в сообщении.

В связи с этим спасатели рекомендуют детям и беременным женщинам воздержаться от прогулок либо же минимизировать их. Окна нужно держать закрытыми. Включить систему кондиционирования. Провести влажную уборку и увеличить количество потребляемой воды до 2-3 литров на день.

Кроме того, не рекомендуется гулять под дождем, а при возникновении задышки, кашля или бессонницы срочно обратиться к врачам.

пожар

Решение о возвращении России в ПАСЕ все еще нельзя считать окончательным. До октября оно находится под большим вопросом

Об этом заявил Роджер Гейл – автор доклада о полномочиях российской делегации на соответствующей пресс-конференции.

Роджер Гейл является председателем мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы и представляет Великобританию. Изначально он резко выступал против возвращения России в ПАСЕ.

После того, как большинство делегатов проголосовали за возвращение России, Гейл напомнил им о том, что это решение нельзя считать окончательным. Дело в том, что делегация Великобритании может опротестовать полномочия делегации РФ в ПАСЕ на сессии, которая пройдет в октябре.

«Британская делегация планирует опротестовать полномочия в октябре», — заявил он.

ПАСЕ

Президент Владимир Зеленский рассмотрел и согласовал документы, устанавливающие порядок применения Вооруженных сил и других составляющих сил обороны

Эти документы определяют стратегические цели, задачи, состав Вооруженных сил, других составляющих сил обороны, которые привлекаются к обороне государства, их потребность в личном составе, вооружении и военной технике, материально-технических средствах, финансовых и других ресурсах, необходимых для выполнения задач.

Зеленский также поручил начальнику генерального штаба Руслану Хомчаку принять меры, направленные на недопущение возникновения на арсеналах, базах и складах чрезвычайных ситуаций. Прежде всего, речь идет о предотвращении диверсий и терактов.

зеленский

Напомним, Украину накроет волна подорожаний, готов новый закон.

Как сообщала Politeka, Зеленский объяснил, как изменит коммунальные тарифы.

Также Politeka писала, что украинцы будут платить за коммуналку по-новому: появятся управляющие.