С момента вступления в силу режима прекращения огня на Донбассе в начале марта, 49 украинских воинов погибли и еще 307 получили ранения

«Начиная с предыдущего режима прекращения огня, который начался в Донбассе в начале марта этого года, потери украинских военнослужащих составили 356 человек, среди которых 49 погибших. Это та цена, которую мы заплатили в прошлый раз за нарушение Россией договоренностей, достигнутых с Украиной при посредничестве ОБСЕ в рамках Трехсторонней контактной группы», — сообщил представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк.

ато оос донбасс всу военный

22 июля неподалеку от острова Горгона в Италии произошла авиакатастрофа.

Вертолет, принадлежавший бизнесмену Максиму Сычеву, потерпел крушение и рухнул в Средиземное море. Спасателям удалось найти тело бегуньи Екатерины Кархиной, которая находилась на борту. Опознать ее смогли только спустя сутки.

Екатерина Кархина родом из Москвы, на ее счету неоднократное участие в марафонских забегах, девушка несколько раз занимала призовые места. Ей было всего 28 лет.

В интернет-сети набирает популярность новый «перл» от столичного градоначальника Виталия Кличко

Кадры опубликовал Александр Онищенко у себя на странице в Facebook.

«Кличко снова не смог подобрать нужных слов. На этот раз мэр Киева не смог выговорить словосочетание «інститут судових експертиз». Конфуз произошел в эфире программы «Ваша свобода». Украина 24/7», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что пользователи сети восприняли новый «припадок» Кличко с юмором.

«может он на судью метит?», «грешно смеяться над..», «блин. Хоть бы потренировался…на кошках», «полный крези», «Последыш интеллектуалов», «капец какой-то! Человек реально не понимает, что происходит», «олень», «- пишут они.

Кличко

После победы на выборах в «Слуге народа» заявили, что ставка учителя в Украине должна быть выше средней. Об этом заявил эксперт по вопросам образования из президентской команды Сергей Бабак.

«У нас 440 тысяч учителей. Можно им сделать зарплаты по 4000 долларов – это уже такой известный мем. Сколько это будет стоить – давно уже посчитали. Мы себе этого позволить не можем. Но нужно ли к этому идти? Нужно. В законе об образовании прописаны три минимальные заработные платы. На данный момент это 13-14 тыс. грн (чуть больше 500 долларов – ред.)», — заявил он.

Бабак отметил, что такое повышение зарплат «для начала будет неплохо», так как профессия учителя – одна из самых важных.

зарплата, повышение

4 человека попытались напасть на экс-президента Украины Петра Порошенко, когда тот вышел после допроса в Государственном бюро расследований по делу о продаже завода «Кузница на Рыбальскoм». На Порошенко пытались напасть, когда он садился в автомобиль после допроса, один из нападавших прыгнул на капот машины.

В интернет-сети появилось обращение виновника «покушения» на экс-президента Украины Петра Порошенко

Кадры он опубликовал у себя на странице в Facebook.

«Мой позывной Одиссей. Я тот, кто сегодня «напал» на Порошенко. К сожалению, мне не удалось задать вопрос ему лично. Но, как видите, я ни от кого не прячусь, в отличие от трусливого Порошенко. Сегодняшний демарш моя личная позиция. В видео все объяснил детальнее», — говорится в сообщении.

Айвазовский рассказал, что хотел «отомстить Петру Порошенко» за ситуацию с добровольцами-иностранцами, которых «запустили по девяти кругам бюрократического ада».

Отдельно Айвазовский отметил бронежилеты, которые он с побратимами прострелил на полигоне. Один из таких он хотел передать самому Порошенко.

порошенко

Напомним, у Зеленского вынесли суровый вердикт декоммунизации: «Это же неправильно».

Как сообщала Politeka, Зеленский жестко поставил “Слуг народа” на место, шутки кончились: видео, которое объясняет все.

Также Politeka писала, что Зеленский провел сенсационную операцию против Путина: «Это достойно!»