Украинский шоумен Сергей Притула впервые прокомментировал аварию, которую спровоцировала его теща Лилия Сопельник

Он обратился к украинцам и СМИ с просьбой понять, что негатив, который навис над его фамилией, не касается его лично.

«Я считаю нужным донести и до журналистского сообщества и к общественности, в общем, что правонарушение совершило конкретное лицо с конкретной фамилией и именем. И я буду благодарен всем, если общественность и журналисты не будут искать виновных в совершенном среди людей, которые никоим образом не причастны к инциденту. Я не сидел за рулем этого авто и не готов комментировать ситуацию, поскольку, не являлся свидетелем события», — сказал он.

притула

Притула добавил, что предлагал матери своей жены финансовую поддержки для хорошего адвоката. Также шоумен готов помочь деньгами на реабилитацию пострадавших мамы и ребенка.

«И я лично, и моя семья, максимально искренне сочувствуем семье, которая пострадала в результате нелепого управления автомобилем мамой моей жены», — отметил шоумен.

Он попросил журналистов не «штурмовать» его звонками.

«Для вас этот инцидент — это обыденность, а для двух семей — трагедия», — сказал Притула.

Камеры поймали, как Зеленский «протащился» от рэпа на Марше Достоинства : реакция бесценна

Он подытожил, что сейчас продолжается досудебное следствие. Далее будет суд.

Шевченковский райсуд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения к теще Притулы и частично удовлетворил его, применив меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время.

Участница ДТП подозревается по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. За подобное ДТП предполагается ответственность в виде восьми лет лишения свободы.

Ранее появлялась информация, что в результате вышеупомянутого ДТП погиб девятилетний ребенок, однако позже появились сообщения о том, что это неправда. Врачи якобы продолжают бороться за жизнь мальчика и его матери. Екатерина Притула отказалась комментировать самочувствие матери.

Напомним, ДТП с семьей Притулы в Киеве: врачи борются за жизнь женщины, ребенку помочь не смогли

Как сообщала Politeka, летальная авария с детьми произошла под Киевом, «без шансов».

Также Politeka писала, что в страшном ДТП на Харьковщине оборвалась жизнь юной девушки.