Бизнесмен превратил семейное дело в транснациональную корпорацию с годовым оборотом более 10 миллиардов евро

В XX веке компания стала лидером в производстве.

Ханс Раусинг умер в ночь с четверга на пятницу в возрасте 93 лет в своем доме в Англии. Ханс – сын изобретателя первых упаковок Tetra Pak Рубена Раусинга. Ему,гениальному бизнесмену, удалось сделать из небольшой семейной компании огромное предприятие с многомиллиардным оборотом, сообщает шведский телеканал SVT.

Ханс Раусинг

Раусинг стал во главе отцовской фирмы Tetra Pak в начале 1950-х годов.

Компания из шести человек производила картонные пакеты для молока. Теперь это транснациональная корпорация с годовым оборотом 10 миллиардов евро, в которой трудится более 22 тысяч сотрудников.

Каждый год во всем мире продается почти миллиард литров жидких продуктов в картонных упаковках компании Tetra Pak.

Ханс Раусинг был одним из богатейших людей планеты. Его состояние оценивалось в 12 миллиардов долларов.

Как мы писали ранее, в ночь на четверг, 29 августа, ушел из жизни известный французский артист театра и кино Мишель Омон. Актеру было 82 года.

Мишель Омон был комедийным королем ролей второго плана. Фильмы, в которых он снимался, смотрели, пожалуй, все. Самые известные киноработы – это «Папаши», «Игрушка», «Невезучие», «Дублер» и «Граф Монте-Кристо». Омон снимался со звездой французского кино Пьером Ришаром.

Мишель Омон проработал в театре Комеди Франсез на протяжении более чем 30 лет.

Артист появился на свет  15 октября 1936 года в столице Франции. Он учился в Парижской консерватории драматического искусства. Удостоен французского ордена «За заслуги».

Ханс Раусинг

Также мы сообщали, что известный артист, который не представлял жизнь без театра, ушел из жизни в 78 лет. Коллеги по сцене вспоминают о нем, как о скромном и непритязательном человеке.

Народный артист России Виталий Логвиновский скончался на 79-м году жизни. «Виталий Логвиновский был образцом профессионализма, человеком безупречного вкуса и интеллигентности. Нам всем будет его не хватать», — говорится в сообщении на сайте театра, где служил артист.

Виталий Логвиновский окончил ГИТИС в 1965 году, с 1974 года служил в Калужском областном драматическом театре. В 2006 году ему было присуждено звание Народного артиста России.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент сделал душераздирающее заявление.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.