Пятый президент Украины Петр Порошенко решил поздравить школьников с началом учебного года

Он отправился в одну из украинских школ, где его запечатлели в классе с девочкой на руках. Соответствующая фотография появилась на Instagram-аккаунте в экс-президента Украины.

Опубликованный снимок Порошенко подписал следующими словами: «Сегодня особый день, полный надеждами и планами на будущее. Пусть в новом учебном году вас ждут успехи! Поздравляю с Днем знаний!».

Однако, реакция украинцев была неоднозначной на такое поздравление от Петра Алексеевича. Некоторые выписывали откровенно негативные комментарии, вспоминая о войне на Донбассе и тех украинских воинах, которые на ней погибли. Другие же шутили, вспоминая полюбившуюся фразу теперешнего президента про «розбійника».

«Расскажи об этом тем детям,чьи отцы погибли из-за тебя,УБЛ*ДОК!!!!!!», «Показуха о любви к детям 😂😂😂», «Дiти: Вийди от сюда — розбiйник 😂», — написали пользователи.

Напомним о том, что СМИ облетела новость о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко готовит настоящий переворот.

Сегодня, во время первого заседания новой Верховной Рады избранный народный депутат от партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая объяснила, почему решили оставить Арсена Авакова на посту главы МВД, ссылаясь на то, что Петр Алексеевич готовит переворот.

Фото переписки сделали журналисты. Так, на них видно, что нардеп пишет кому-то сообщение в мессенджере, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот.

«Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН. Хочу только тебе написать мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД. Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч.», — написано в сообщении.

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга Народа» Максим Бужанский в своем Телеграм-канале прокомментировал новость о том, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот.

«Это замечательно, потому что стыдно быть государственным деятелем, и иметь среди обвинений только бесконечное воровство. Со статьей- попытка переворота, будет смотреться в тюрьме солидней», — написал Бужанский.

Напомним, что Порошенко влепил пощечину украинцу.

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.