Чтобы Крым обеспечить пресной водой, в России предлагают изменить русло Днепра 

Скандальный российский политик Владимир Жириновский выступил на телеканале «Россия 1» в  эфире пропагандистской программы «60 минут». Лидер ЛДПР высказал нелепое предложение, а именно: изменить России русло Днепра. После этого, на полуострове должно появиться столько воды, что он буквально «захлебнется ею».

А саму Украину Жириновский пригрозил «утопить в крови» за противостояние России на Донбассе. В частности скандальный политик произнес следующее:

«Захлебнутся реками крови за тех убитых русских, Донбасс, Луганск. Поэтому что мы хотим, то и сделаем! Вот канал! Отсюда поворачиваем – и пошел Тихий Дон. И вся Украина засохнет! Дадим в Крым все, что надо. Как только они увидят начало строительства канала для отвода днепровской воды, все откроют немедленно!».

жириновский

Также он отметил, что после действий России Северо-Крымский канал заработает моментально и Крым будет просить остановить воду, ведь даже начнется наводнение.

Лукашенко закрыл границу с Украиной: что известно на данный момент

Напомним, 3 сентября, в разных городах Украины, под стенами представительств РФ прошли акции протеста. Так, во Львове под стенами Генконсульства России мероприятие началось с исполнения украинского гимна и минуты молчания по погибшим во время «режима тишины», воинов российско-украинской войны.

Также участники мероприятия пришли с плакатами на украинском и английском языках, на которых было написано, что режим тишины в зоне ООС «убивает».

Далее участники установили шестиметровый баннер напротив выезда из российского Генконсульства со снимками погибших военных, а по завершению акции они зажгли лампадки.

львов, протест

Ранее мы писали, что в Марганце (Днепропетровская область) завод по изготовлению концентрата из яблок выбрасывает отходы в неположенном месте. Информацию об этом распространили в соцсетях.

«И снова наш «чудо завод» по изготовлению концентрата из яблок ПАКОСТИТ. Опять начали вывозить свои отходы, вонь стоит ужасная, мух и мошек миллиарды!!! До каких пор за вот ЭТО не будет наказаний????? С такими свиньями мы никогда НЕ СТАНЕМ ЕВРОПОЙ!!!!», — пишет возмущенная женщина.

В комментариях горожане также высказались о сложившейся ситуации и посоветовали идти в прокуратуру.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко удивил странным заявлением об Украине.

Ранее Рoliteka сообщала о том, что в Кремле прокомментировали спор Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Также Рoliteka сообщала о том, почему Лукашенко «берет в заложники» украинцев.