Убийство украинской заробитчанки в Польше обрастает деталями, которые рассказывают очевидцы

Об этом сообщает fakt24.

«Молодой человек прекрасно знал расположение комнат, знал, куда идти, чтобы найти жертву. Он зашел в прачечную, подошел к Кристине, взял у нее корзину для белья, сразу прицелился и выстрелил. Мы пытались реанимировать девушку, пока ехали полиция и скорая. Но все было бесполезно», — утверждаю очевидцы.

Уточняется, что погибшей украинке было 26 лет.

«На фотографиях, которые публикуют СМИ, она молодая, яркая, жизнерадостная, привлекательная. Пышные каштановые волосы ниже плеч, стройная фигура, подобранные со вкусом наряды. Красавицу из Львова в Гожув-Велькопольский загнала нужда, как и многих украинцев, которые ездят на заработки. Здесь она познакомилась с Павлом», — подчеркивается в сообщении.

Причиной расправы над украинкой называют неразделенную любовь. Убийца якобы не смог простить этого.

Как сообщалось ранее, житель Польши безжалостно расправился с украинкой прямо на ее рабочем месте. Трагедия произошла на глазах у сотрудников и клиентов заведения.

Поляк застрелил 26-летнюю гражданку Украины в общественной прачечной, где работала девушка. Трагедия произошла в среду, 11 сентября, в городе Гожув-Велькопольски.

Сообщается, что на преступления 26-летний поляк пошел осознанно из-за того, что украинка игнорировала его знаки внимания и отказывалась с ним встречаться.

«Характер убийства указывает на то, что оно было совершено сознательно, направленное против конкретного лица», – заявил представитель полиции Любушского воеводства Марцин Малуда.

По словам правоохранителя, убийство произошло на глазах других работников прачечной.

Тяжело раненую украинку госпитализировали, но врачи оказались бессильны и девушка скончалась.

После убийства преступник сел в автомобиль и направился в Германию. Уже около немецкой столицы Берлина он был остановлен и заблокирован полицейскими. Злоумышленник выскочил из своей машины и направил оружие на полицию. Немецкие копы открыли огонь на поражение. Поляка застрелили.

Напомним, на украинцев устроили облаву в Польше: «угрожали оружием», детали международного скандала.

Как сообщала Politeka, украинцы набросились на Зеленского в Польше: что произошло, скандальные подробности.

Также Politeka писала, что страшная беда произошла с украинцем в Польше: «затянуло в механизм», детали ЧП.