Пенсионерка из Донецка в эфире украинского радио рассказала о популярности проукраинских взглядов на Донбассе

77-летняя пенсионерка, проживающая в Донецке, каждое утро слушает украинский гимн. По ее словам, в оккупированном Донбассе таких много. Об этом она заявила в интервью изданию «Донбасс Реалии».

«Я слушаю по утрам гимн Украины». Звонок из Донецка

«Я слушаю по утрам гимн Украины. И нас таких здесь много» Послушайте, что говорит 77-летняя жительница Донецка:

Gepostet von Донбасс Реалии am Montag, 16. September 2019

В эфире радио она рассказала о том, что помогает ей выжить среди врагов. Многие украинцы были тронуты рассказом бабушки. Запись рассказа набрала множество лайков в социальных сетях.

всу, Донбасс, АТО

Заминирование моста Метро в Киеве: имя стрелка и роковые детали, которые скрывает полиция

«С первого дня, как это все началось, воевала, мне 77 лет, со всеми, кто хотел «республику». Конечно, я не смогла добиться. У меня нет телевизора, «России», как вот это рассказывают, что тут мы «Россию» смотрим. У меня компьютер, спасибо, внучка оставила мне, и приемничек. Я слушаю утром гимн украинский. И таких, как я, здесь уже много», – поделилась бабушка.

Услышав это, многие пользователи принялись хвалить женщину.

«Какая умничка!!!!! Дай Бог здоровья здравомыслящей женщине», «Здоровья вам бабушка», «Уже много — ключевая фраза. Дошло таки», — пишут в комментариях люди.

Как сообщалось ранее, в США заявили о готовности помощь президенту России Владимиру Путину вывести свои войска с украинского Донбасса.

путин

Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

«Думаю, есть причины, почему Россия должна уйти с Донбасса. Они на самом деле не заинтересованы удерживать Донбасс. Россия получает совершенно противоположный результат от того, который хочет достичь, продолжая оккупацию и войну на Донбассе», — отметил он.

Волкер уточнил, что помощь в этом России готовы оказать сразу несколько раз.

«Это — причина, почему Россия должна хотеть прекратить это. И мы, и французы, и немцы, и украинцы — все готовы помочь России найти легкий путь для отступления и возвращения мира на оккупированные территории», — подчеркнул он.

Напомним, военные вывели Зеленского из себя, появилось мощное обращение.

Как сообщала Politeka, Зеленский готовит особенный указ: «важное событие для страны».

Также Politeka писала, как в Киеве отпраздновали День независимости